Сыпь под мышками у ребенка 6 лет
Добрый день! Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста что это за сыпь? И как лечить? высыпала у ребенка 6 лет по мышками с двух сторон
Принятый ответ
Здравствуйте. Это потница обычновенная. Мыть ежедневно подмышки гипоалергенной пенкой для купания.
Высыпания можно обрабатывать средствами, содержащими оксид цинка(судокрем), или кремом под подгузник, присыпкой. Если беспокоит зуд, поможет крем с дексапантенолом («Бепантен», «Бепантен плюс», «Цикапласт») или успокаивающие кремы, которые продаются в аптеках.Ускорить процесс исчезновения сыпи помогают средства «Драполен», «Бепантен», «Деситин».
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному описанию данное высыпание похоже на красную потницу — одну из форм потницы, которая возникает вследствие воспаления выводных протоков потовых желёз.
Для облегчения симптомов и улучшения состояния кожи обычно рекомендуется следующий подход:
1. Уход за кожей
мягкие очищающие средства, такие как гель Циновит для душа. Он обладает успокаивающим и противовоспалительным действием, что особенно важно при наличии зуда.
2. Местная терапия
бальзам Цикапласт на поражённые участки. Это средство способствует уменьшению воспаления, ускоряет восстановление кожи и предотвращает раздражение.
В случаях выраженного воспаления и зуда можно использовать Акридерм ГК. Препарат наносят тонким слоем на поражённые участки один раз в день, курсом не более 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На фоне потения или трений бывает каких либо
Крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение кремом бепантен в течение дня