Побочка от апровеля

Здравствуйте моя Мама принимает апровель 150 мг вечером в 19.00 ближе ко сну часов в 10 может когда ложиться спать появляется кашель ,может ли апровель давать такую побочка, спасибо

53 года

Добрый вечер! В состав апровеля входит ирбесартан - препарат из группы сартанов, как правило данная группа не имеет кашель как побочное действие. Нужно поискать другие причины кашля