Месячные повторно

Добрый день, 28 декабря началась менструация и длилась 3 дня,были сгутки,обычно нет их , 3 января начались повторно,выделения обычные,но уже 5й день,при цикле в 3-4 дня, перед тем как повторно начались,я сильно перенервничала,что это может быть?

Нет хронических, есть миома
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, стресс может очень сильно влиять на цикл, после завершения кровянистых выделений Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии

Екатерина Александровна, цикл менялся 3 месяца назад, и может ли быть такое,что обычно длится менструация 3-4 дня,а уже идёт 5й день и не собирается заканчиваться)

Такое может быть, норма выделений до 8 дней

Екатерина Александровна, добрый день, уже 9й день идут,но не обильно,красные

Пройдите УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, а что может быть вообще,какие проблемы?

Может быть полип эндометрия, киста яичника Или простой сбой цикла

Екатерина Александровна, на осмотре гинеколога была 2 месяца назад,но не узи,кист не было

Поэтому нужно пройти УЗИ

Екатерина Александровна, добрый день,прошла узи,ничего кроме как миомы нет,миома и была,размер 5.5 см,гинеколог сказала что такой размер нужно удалять с меткой,так ли это? Нт полисов,ни кист нету

Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, как прикрепить,только писать есть окно

Справа внизу есть кнопочка прикрепитт

Екатерина Александровна, вроде прикрепила

Екатерина Александровна, увидели ?

Матку можно не удалять, удалить только узел

Екатерина Александровна, спасибо большое!!! А беременность возможна при миоме данного размера?

Нет, сначала нужно удалить узел, он большого размера

Екатерина Александровна, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно произошло нарушение цикла, однократное нарушение углубленного обследования не требует, только рекомендуется узи малого таза

Наталья Игоревна, цикл менялся 3 месяца назад, и может ли быть такое,что обычно длится менструация 3-4 дня,а уже идёт 5й день и не собирается заканчиваться)

Характер менструации может изменяться, и в норме длится от 2 до 7-8 дней

Наталья Игоревна, ,добрый день,сегодня уже 9й день,идут не обильно,красные

Здравствуйте
Рекомендуется прохождение узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте

Может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, персистирующий фолликул.

В качестве дообследования рекомендую сделать УЗИ матки и придатков.
В качестве кровеостанавливающего при необходимости Транексам 500мг 3 раза в сутки

Екатерина Сергеевна, что такое ановуляторный цикл?)

Без овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте, однократное нарушение цикла нестрашно, если будет повторяться то нужно посмотреть на узи, оценить яичники и эндометрий

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, характер менструации может меняться, сбой может быть и при регулярном цикле, если же выделения обильные или длительные ,рекомендован может быть контроль узи омт для исключения патологии.