Остеосаркома?
Здравствуйте. Появились боли в колене. Сделала снимок. Это остеосаркома? Расшифровки нет.
Альбина, здравствуйте. Это точно не остеосаркома. Это не злокачественное. Больше данных за костный экзостоз.
Ольга Александровна, что с этим делать? Колено болит, в икре подёргивания возникают постоянно. Нужно ли МРТ?
МРТ можете выполнить, чтобы понять откуда боли. Экзостоз небольшой, не должен давать сильную боль. Может воздействует на какие-то анатомические структуры. И рекомендована консультация травматолога-ортопеда в вашем случае.
Ольга Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы)
Здравствуйте
Я не рентгенолог, но по снимку нет ни малейших данных за остеосаркому!
Остеосаркома выглядит совершенно по-другому!
По рентгену нет патологии, которая бы объясняла боль в колене
Рекомендуется выполнить МРТ коленного сустава и проконсультироваться у ортопеда
Владислав, спасибо, успокоили!
Здоровья Вам!
Владислав, скажите, пожалуйста,подойдёт МРТ на низкопольном аппарате с напряженностью магнитного поля 0,35 Тесла?
Принятый ответ
здравствуйте
для сустава - да, вполне
Здравствуйте
На снимке нет признаков злокачественного процесса. Остеосаркома выглядит совершенно иначе, нарушает целостность костных структур.
На снимке доброкачественный процесс. Нужно обратиться к врачу-травматологу и выполнить прицельно МРТ.
Юлия Бабековна, спасибо вам. Скажите, подойдёт МРТ на низкопольном аппарате с напряженностью магнитного поля 0,35 Тесла?
Принятый ответ
да, подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте
По снимку визуально данные за доброкачественный процесс. Подозрений в отношение остеосаркомы нет. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию травматолога ортопеда и выполнить МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным данным не похоже на онкологию. В подобных ситуациях рекомендуется до обследование - МРТ.