Расшифруйте результаты анализов

Расшифруйте пожалуйста результаты анализов , я на панике безумной , все красным , какие заболевания могут быть ? Боюсь всяких тромбозов , опухолей и так далее . Была задержка месячных на 14 дней , вызывали дюфастоном , пила 5 дней . Тонкий эндометрий. И синдром мультифоликулярных яичников. 2 месяца назад был риносинусит , остался после него постнадзальнвй затек . Щитовидка в норме. Тревожное расстройство имеется. Скажите , как повысить витамин D? 😫

Нет
20 лет

Валерия,добрый вечер!

Вам не стоит переживать!

Щитовидная железа работает отлично,оак вариант нормы (признаки легкой вирусной инфекции),Вит д не трудно поднять
По 5 тыс единиц ежедневно 1 мес,далее 2000 ед в сутки 2 мес
Коагулограмма вариант нормы
Для депо железа сорбифер по 1 табл 2 раза в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1740699465aeb7bcb86cc8e686eb2429a0e9cf6bf0.jpg
Валерия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое , переживаю , что могло вызвать дефицит витамина D, живу на Юге , кушаю правильно , стараюсь употреблять в пищу больше витаминных продуктов , ем рыбу на постоянной основе и никаких диет . Моя тревога могла довести до такого итога ?

Да,тревога и стресс имеют последствия для организма!
Но у вас ничего плохо нет
Поэтому выдыхайте ❤️

Валерия
Клиент

Анастасия Сергеевна, сегодня только была на приеме у эндокринолога , до результатов анализа .
Она мне назначила Селанк 14 дней , затем ситуационно .
Йодомарин , я хотела беременность в течение полугода .
И как раз таки капельки аквадетрим , но только 28 капель в неделю , их уже приобрела , я так понимаю , надо пить теперь ежедневно. Хочу чтобы организм был готов к беременности и эта ситуация меня пошатнула очень.
Но спасибо за спокойствие , не думала что так перепугаюсь

Принятый ответ

Будьте спокойно!
Кушайте правильно,высыпаетесь и меньше стресса?

Здравствуйте!
В анализах нет ничего критичного. Только снижение витамина Д и ферритина.
ферритин должен быть не ниже 45.
Принимайте сорбифер дурулес 2 таблетки в день через день для лучшего усвоения и снижения количества побочных эффектов, запивая полным стаканом воды. Курс приема 30 дней, фактически 60, если принимать через день.
За 2 часа до и после сорбифера нельзя принимать препараты, содержащие магний, цинк, кальций, тироксин, пить чай, кофе, употреблять молочные продукты.
Через 2 недели после последней таблетки Сдайте клинические анализ крови и ферритин.
Так же начните прием Витамина Д (капли Аквадетрим или Вигантол) 6000 МЕ (12 капель) в течение 6 недель по утрам, далее следуйте контроль витамина Д. При уровне выше 30 продолжайте прием в постоянном режиме 2000 МЕ (4 капли)

Валерия
Клиент

Ирина Викторовна, спасибо , вы меня успокоили , подскажите , эндокринолог сегодня назначил капли аквадетрим 0.15% по 28 капель в неделю , я его уже приобрела , завтра начну курс . А еще , так как у меня тревожное расстройство , от тревожности 14 дней назначила селанк , и дальше ситуационно , я могу его начать принимать ?Сегодня нанервничалась очень сильно когда увидела цифры витамина D, а так же то , что пишут в интернете…
Вы убрали камень с души .
Так же врач назначила йодомарин по 200 мкг по 1 таб 1 раз в сутки , это я тоже могу начинать пить ?Таблетки которые вы написали , приобрету , начну , уж сильно переживаю насчет своего здоровья . Надеюсь другие значения отходят немного от нормы как раз таки из-за ситуации с витамином д и гинекологией , а то я устала искать болячки ?

Принятый ответ

Рада помочь!)
Остальные отклонения не имеет клинического значения.
Селанк и витамин Д можете принимать по рекомендации вашего врача.
Йодомарин можете принимать, но не обязательно. Если вы употребляете в пищу рыбу и морепродукты, то вам будет достаточно заменить столовую соль на йодированную и этого будет достаточно