Пеленочный дерматит

Здравствуйте! У недоношенного ребенка 3,5 месяца (по пдр 2 месяца) появился 4 дня назад пеленочный дерматит. Раньше помогал судокрем и все было хорошо. Как только появилось воспаление убрала подгузники на день, но не помогло. Мазала левомеколью, бепантеном, судокремом, цинковой мазью, мирамистином, каламином лосьоном и мыла попу с помощью масла биодерма атодерм. Это тоже не помогает. Становится все хуже и хуже и быстро. Сегодня целый день без одежды и подгузников и уже появились ранки с кровью. У ребенка лактазная недостаточность, 4 дня даю лактозу по 1 капсуле перед кормлением, но все равно какашки текут. Помогите, пожалуйста. Что делать?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Эффект от лактазар оценивается через 14 дней - месяц

Хорошо помогает цикапласт В5 бальзам, наносить нужно 3 р в день длительно

В вашей ситуации, вероятно, потребуется пимафукорт. Это гормон. Наносится тонким слоем 2 р в день на 7 дней

Здравствуйте!
Пока кожа так воспалена - мажьте кремом фуцидин 2 раза в день, до улучшения.
Далее продолжайте мазать Судкоремом до полного заживления и вообще под подгузник хорошо его наносить, он защищает от повреждений кожи. Малыши до 1-1,5мес пукают и выпускают кал, поэтому кожа постоянно подвергается повреждениям, преет.
Не используйте крахмал и тальк и крахмалом, это отличная среда для размножения бактерий.
Устраивайте частые воздушные ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А фуцидин это антибиотик. Вы считаете что есть уже инфекция?
Судокрем всегда наносила под подгузник, но в этот раз не сработал.

Принятый ответ

Вероятно, что да. Обычно он хорошо заживляет затяжные опрелости.

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать