Лечение цервицита

Здравствуйте. Наблюдаюсь у гинеколога постоянно сдаю мазок и цитограмму. Мазок в норме в цитограмме воспалительный процесс. Врач говорит что у меня цервицит. При осмотре шейка визуально в норме. Никаких болей у меня нет иногда бывают небольшие выделения бело жёлтого цвета, неприятный запах. Очень переживаю из за цитограммы. Какие необходимы свечи что бы пролечить?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали фемофлор ?
Что то Вас беспокоит?

Марина Сергеевна, здравствуйте, что сдавала не поняла!? Меня беспокоит воспалительный процесс в цитограмме, иногда неприятный запах и дискомфорт

Есть такой анализ фемофлор , он показывает состав выделений во влагалище .
Если у Вас длительный цервицит и воспалительный мазок , и уже длительное лечение без эффекта- сдайте этот анализ. На основании его можно прицельно назначить препараты, и по его результату часто бывает просто нарушение микрофлоры, и бывает достаточно только коррекции микрофлоры воагалища.

Марина Сергеевна, хорошо я сдам я прикрепила мазок результат и цитограмму и узи посмотрите пожалуйста, мазок у меня всегда такой и цитограмма тоже

По мазку на флору нет никакой патологии, лечить ничего не нужно.
Результат цитологии тоже вижу , нет улассификации по международному стандарту, но заключение вижу .

Сдайте фемофлор, если что то потребует каоррекции - пролечитесь и через пол года можно повторить мазок на онкоцитологию .

Марина Сергеевна, просто я еще прохожу обследование у репродуктолога она сказала лечи свое воспаление потому что направит меня на гсг а с воспалением этого нельзя делать!

Марина Сергеевна, фемофлор сдавать на 8 или на 16 видов?

У Вас отличный мазок, для проведения ГСГ нужен хороший мазок на флору, сейчас к Вас нет противопоказаний для проведения ГСГ!

Лучше 16

Принятый ответ

Здравствуйте.

В мазке на онкоцитологию главное отсутствие атипичных и злокачественных клеток.
Воспаление по этому мазку не диагностируем.

Если вы обследовались на иппп, у вас хороший мазок на флору, жалоб нет в лечении вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте по цитологии все хорошо , что касается мазка тоже
Отклонений нет

Кристина Эдуардовна, здравствуйте но есть какой то воспалительный процесс в шейке чем пролечить иногда бывает неприятный запах и дискомфорт!

Кристина Эдуардовна, чем мне пролечить цервицит?

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточните пожалуйста есть ли жалобы на выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую использовать мультигин актигель, его можно длительно применять