Удлиннение цикла на фоне джес

Здравствуйте, на фоне приема первой упаковки джес (месячные с 26 декабря, 27 выпита 1 таблетка) месячные идут по сей день (7 января). Прием таблеток начался с показаний гениколога (отсутствие овуляции + удлинение цикла до 70 дней). Скажите, может ли быть удлинение менструации, или что-то пошло не так?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Мажет или прям обильно идут выделения?

Марина Сергеевна, то мажет коричневым, то небольшая кровь темная

Вообще первые три месяца мажущие выделения на фоне приема КОК могут быть, это так называемое , привыкание к гормонам. Если обильно не кровите, пейте дальше таблетки, но если в следующий цикл выделения не уменьшатся, то лучше провести очный осмотр у гинеколога, возможно потребуется замена препарата или увеличение количества эстрогенов .

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, первые три месяца идет адаптация организма к препарату, может быть мазня на активных таблетках и такая длительная иенструация, для остановки выделений(если достаточно обильно)в таких случаях возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день,если скудно не обращайте внимания, остановятся сами.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальная реакция если вы начали прием первой упаковки, в течении 2-3 месяцев наблюдается адаптация к препарату , постепенно менструации станут скуднее и короче

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это адаптация к препарату , в течение 3 месяцев такое может быть

Принятый ответ

Здравствуйте

В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату

Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше.