Вопрос по узи
По узи 3 триместра(32 недели) в цервикальной канале визуализируется слизь на всем протяжении, на приеме гениколог по поводу этого ничего не сказал. Назначил свечи Тержинан,так как лейкоциты превышены (более 20).Не знаю стоит ли ставить свечи, и не опаснл ли наличие слизи в канале?
Принятый ответ
Здравствуйте, это всего навсего может быть слизистая пробка. При такой узи картине и отсутствия жалоб на зуд например свечи назначать нецелесообразно.
По узи у вас всё хорошо, ребёнок в тазовом предлежании, но может ещё перевернуться к моменту родов. Нарушение кровотока нет, всё хорошо у вас сейчас не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не патология и абсолютно ничем не опасно. Если у вас нет жалоб на зуд или жжение, то Свечи использовать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вариант нормы и не показание к постановке свеч.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Елена Борисовна, нет ни зуда, ни жжения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цервикальный канал со слизью расширен до 3мм,это норма. Об угрозе преждевременных родов не говорит. Длина шейки хорошая.
Ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, доплер в норме.
Во время беременности количество лейкоцитов увеличивается в норме. Это называется физиологическая лейкорея. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Это вариант нормы, это слизистая пробка в цервикальном канале, никакой угрозы нет сейчас! Скажите, у Вас есть жалобы на зуд, неприятный запах, дискомфорт во влагалище? Лейкоцитов может быть сколько угодно, это уже давно не является признаком воспаления, лечение необходимо только при наличии жалоб
Анастасия Олеговна, жалоб нет не на зуд, не на запах.