Ведение кольцо новаринг

Ввела кольцо новаринг на 7 день цикла, получается уже под конец. Позже прочитала в инструкции и поняла, что ошиблась. Что в таком случае делать, спала с кольцом. Стоит ли его вытащить или оставить и предохранятся дополнительно?

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте применение дальше, в первые 7 дней по инструкции рекомендовано дополнительно предохраняться презервативом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кольцо оставьте. Этот цикл 2 недели предохраняйтесь дополнительно, потом контрацептивное действие будет достаточное. Следующее кольцо вставляете по инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте, в течение недели доп контрацепция -презерватив.
Далее будет действовать контрацептивный эффект кольца.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, извлекать его не нужно, нужна только дополнительная контрацепция в течении первых 7 дней. Далее контрацептивный эффект будет обеспечивать кольцо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кольцо можно оставить, но первые 7 дней надо предохраняться.
Далее через 21 день делайте перерыв на 7 дней и на 8 день опять начинайте прием кольца новаринг