Новаринг кольцо
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пользуюсь новарингом, в понедельник утром удалила кольцо, в четверг обычно приходят месячные. Если они еще не начались, и я поставлю новое кольцо, месячные не придут, или будут меньше?
Здравствуйте. В течение 7-го перерыва в любой день могут начаться месячные, могут в начале установки кольца начаться, ничего страшного, вы на месячные не ориентируетесь, а по схеме начинаете ставить на 8 день после 7-го перерыва.
Здравствуйте. Иногда менструация может вообще не прийти на фоне использования гормональных препаратов, иногда она может быть чуть позже, в любом случае это не будет являться патологией, спокойно Используйте препарат дальше по схеме как положено
Здравствуйте, да, не исключается , что выделения вовсе не начнутся или же будут мажущими, все зависит от того, на какой обычно день перерыва появляются выделения, так как при длительном приеме как правило это один и тот же день кровотечения отмены.
Анастасия Владимировна, я правильно понимаю, если я сделаю перерыв не в 7, а 3-4 дня, и поставлю новое кольцо, месячные могут не прийти? И чем то чревато это для здоровья?
Да, это верно. Никакого вреда не будет, можно как сдвинуть кровотечение отмены подобным образом , так и вовсе можно не делать перерывов и сразу ввести новое кольцо, чтобы отсрочить кровотечение , это прописано даже в инструкции к средству, не беспокойтесь.
Анастасия Владимировна, удалить тогда нужно будет также по схеме через 21 день?
Принятый ответ
Да, верно.
Здравствуйте Елена да вы абсолютно правы .можете воспользоваться новым кольцом не надо опираться на кровянистые выделения делаете 7 дневный перерыв и на 8 день вставляете следующее. кольцо Не переживайте
Здравствуйте! В подобной ситуации, менструальноподоьная реакция может вообще не начаться, либо начаться позже, это все будет вариантом нормы. При использовании гормональных контрацептивов ориентироваться на кровянистые выделения не нужно, рекомендуется использовать контрацептив по схеме. В независимости от кровянистых выделений эффективность кольца не снижается.