Консультация дерматолога /

Вмятина на лбу — вопрос №2934870

Добрый день! Во время беременности появилась вмятина на лбу, а вокруг кольцом как будто нарост(даже не так, кажется что вокруг нарост, а посередине остался прежний уровень лба), как будто от удара, но я не ударялась. При нажатии болезненных ощущений нет, никак не беспокоит, но как будто вокруг отёк и сильно бросается в глаза.
В беременность была прибавка в весе (24 кг), но вмятина появилась на ранних сроках.
Уже почти год прошёл, в размерах не увеличивается, но и не проходит, что может быть? Фото прилагаю.

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Осмотреть у врача в дерматоскопе это место для детальной оценки ,пропальпировать очно,исключить атрофию ткани
Этот дефект с косметологом можно скорректировать
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу желательно сделать узи мягких тканей.
Консультация дерматолога очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей.
Не проводили косметологические процедуры у косметолога?. Нет хронических заболеваний?
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Снаружи на коже не видно никаких изменений (цвет, структура, высыпания). Хронических заболеваний нет? Были ли ранее проблемы с кожей, высыпания на теле, лице? Сдайте анализы крови (развёрнутый - гемограмму, биохимический). Очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Раз вмятина не исчезает уже год, стоит показать её дерматологу или хирургу.
Возможно, потребуется УЗИ мягких тканей для уточнения структуры.
Возможно подкожная атрофия или поствоспалительное изменение на коже( на месте высыпания, укуса, воспаления, например).
Если вас беспокоит эстетический вид, варианты коррекции могут включать липофилинг или филлеры.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Если достаточно долго вмятина, необходимо обратиться на очный приём к дерматологу или хирурга.
Для полноценного осмотра.
Сделать УЗИ данной области.
Сдать кровь общий и биохимия АЛТ.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно провести узи мягких тканей, с результатами к дерматологу, он проведет дерматоскопию и пропальпирует, только после этого можно дать четкий ответ.
Судя по фото - атрофия тканей, при отсутствии каких-либо патологических процессов на узи и с разрешения дерматолога после очного осмотра, можно заполнить вмятину гиалуроновой кислотой у косметолога, внешне лоб станет ровным.
Желаю удачи!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно очно показаться доктору . Сделать узи этой области . Не кололи ничего в лоб до этого ?