Раздражение от обручального кольца

Здравствуйте, кольцо из самого классического сплава 585 проба. Первый раз муж надел 6 октября, через пару дней уже появилась какая-то реакция, но решил, что с непривычки просто. Сейчас иногда зудит, по бокам пальца натерло как будто, фото прилагаю. Действительно ли натерло или это может быть аллергия? И если аллергия, возможно ли избавиться от нее, но продолжать носить кольцо? Не просто ведь бижутерия, а обручальное. Заранее спасибо за ответ. P. S. Также носит золотую цепочку точно такой же пробы, на шее никаких подобных признаков нет.

24 года

Здравствуйте!
Все же выглядит как аллергический контактный дерматит.
Просто контакт на пальце более плотный.
Попробуйте полечить, а далее под кольцо наносить крем липобейз-он будет как защита.
Возможно, реакции не будет.
А для лечения сейчас используйте крем неотанин 3р в день, на ночь мазь преднизолон до 7 дней

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Это действительно похоже на контактный дерматит, вы для чего мог контакт с золотым кольцом или сочетание с влажностью кожи под кольцом, контактом с мыломоюшим средствами.
Кольцо временно носить не стоит.
На высыпания наносить Акридерм 2р в день 5-7 дней.
Затем кольцо вернуть, но не мочить в нем руки, на ночь снимать и понаблюдать.

Здравствуйте на фото контактный аллергический дерматит , под кольцом на пальце - частое явление.
Различные вещества в профессиональных химических средствах и средствах бытовой химии (детергенты и др.) - основная причина развития дерматита.
Рекомендую :
Протопик 2 раза в день в течение 1 мес.
И очень важно использовать крем, например Cicaplast, но часто и долго.
Очищении кожи, например, с помощью Lipikar syndet.

Здравствуйте! Это контактный дерматит ,на фоне ношения кольца
Рекомендую:
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
Наружно крем акридерм гк 2р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к