Можно ли рине при беременности

Добрый вечер! Выписали при изжоге ренни. Беременность 32 недели. Фармацевт в аптеке продала рине, хотя я заикалась, что пью фемибион. Только приняв одну таблетку обратила внимание, что название другое и прочитала инструкцию, где написано, что препарат противопоказан при беременности. Прошу дать совет, что делать в сложившейся ситуации, заранее спасибо.

Пиелонефрит в ремиссии, дискинезия жвп
37 лет

Добрый день.
Препарат вовсе не противопоказан, и в аннотации такого нет.
Используйте на здоровье.

Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Выше приложила скан инструкции, там как раз указано, что при беременности противопоказан прием препарата, иначе не волновалась бы.

Здравствуйте, Екатерина !
Не переживайте , данный препарат тоже можно принимать , он безопасен при беременности

Здравствуйте препарат безопасен при беременности, не переживайте

Здравствуйте, не волнуйтесь, препарат не противопоказан во время беременности, можно спокойно применять для облегчения симптомов изжоги.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Вам врач выписал ренни, который действительно разрешен к применению во время беременности, а продали вам препарат Рине, который запрещен к применению (как вы видите в инструкции).
Эти два препарата действительно аналоги, Но Рине - это БАД, а ренни - лекарственный препарат.
БАД запрещены во время беременности потому что их применение не было исследовано на беременных (безопасность).
Чтобы вам не переживать, просто применяйте именно препарат Ренни.