Перебои в сердце. Выкидывает из сна
Доброй ночи доктора помогите разобраться. Сегодня начал чувствовать замирание в сердце. Вызвал скорую сказали всё нормально и уехали. ЭКГ прикладываю. Буквально 7 дней мучают боли слева под ребрабами и под лопаткой. Но странное происходит когда ложусь спать начинаюи неметь кисти рук. Выкидывает из сна, как будто током шибанула. Мерю давление. И почему-то диастолическое повышено. 84-88.при нормальном систолическом почему так?
Принятый ответ
Здравствуйте
По данной пленке ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Данные ощущения у вас связаны с обострением шейно-грудного остеохондроза.
В данном случае мы рекомендуем очный осмотр невролога.
Диастолическое давление до 90 мм рт ст это норма.
Добавил плёнку с часов, где фиксируется нарушение ритма, посмотрите пжл
Данных за нарушение ритма нет.
Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент. Ощущение как будто лицо горит и прилив крови к лицу, а так же правое ухо горит это тоже неврологическое?
Здравствуйте,да,не связано с работой сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ, у вас норма, симптомы вероятно связаны с шейно-грудным остеохондрозом и проявлениями невроза.
По этому участку сложно понять что это за комплекс, возможно даже просто помеха
Да, это похоже не невроз
Принятый ответ
Здравствуйте, ЭКГ в пределах нормы, описанные жалобы для патологии сердца не характерны.
Вас беспокоила остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Межреберная невралгия.
Необходима консультация невролога.
Ситуационно можете принять от боли любой НПВС, который есть в доме( Ибупрофен, Диклофенак, Мелоксикам), а также Омез 20 мг 1 раз
Необходима консультация невролога.
Доверять часам не стоит, но даже если смотреть на запись ЭКГ, зафиксирована экстрасистола, это не опасно и лечить никак не надо.
Это больше проявление вегетососудистой дистонии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По экг у вас норма, острого ничего нет.
Данные симптомы больше характерны для тревожного состояния с паническими атаками и межреберной невралгии.
Нужно очно посетить невролога для консультации
Для облегчения симптомов в данной ситуации рекомендуется использовать мази и гели с нпвс, можно рассасывать глицин, пустырника экстракт
Нарушений работы сердца нет.
Предсердные экстрасистолы могут быть в норме у здоровых людей, это не опасно.
Да это может быть проявлением невропатии или на фоне тревожного состояния
Принятый ответ
Доброго дня. ЭКГ - ритм синусовый, правильный, НРС нет, блокад нет, ЭС нет ( НОРМА ). Нужно пройти конс. очного невролога + рентген ГОП ( возможно пластыри с нпвп, гель с нпвп, иппликатор Кузнецова= что Вам скажет очный невролог). Можно дополнительно пройти тест на тревогу ( есть в бесплатном доступе в Интернете).. При необходимости - конс. психотерапевта
Рушан, понял.. Рушан, часам я ( как и многие коллеги) = НЕ ДОВЕРЯЮ,.. Лучше Вам пройти холтер ..Это будет четкая информация о работе Вашего сердца БЕЗ ОШИБОК... ЧАСЫ ЧАСТО ДАЮТ ОШИБКИ!!! и сбивают с толку..лучше им не доверять!!
На мой взгляд = это имеет отношение к неврологии..НО ХОЛТЕР НАДО ПРОЙТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЖАЛУЙСТА..и Выложить сюда на сайт( желательно)...
Я ходил к кардиологу, она сказала мне не нужно это исследование(
сходите к ДРУГОМУ КАРДИОЛОГУ,.. ХОЛТЕР Вам нужен