Восполение

Дочке через неделю будет 9 месяцев ,начала ползать,но полы в доме холодные,недели две с половиной стала плохо спать ,просыпается ,беспокойно спит.Обычно на ночь одеваем ночные трусики памперс и не протекает,но пару дней памперс днём наполняется чаще,утром тоже полный ,а сегодня утром у неё протекло всё на пижаму до груди и лопаток ,весь день уросила, думаю ,что простыла,что можно сейчас ей дать,чтобы стало легче до поездки в больницу?

Принятый ответ

Добрый вечер. Если мы подозреваем инфекцию мочевыводящих путей, то рекомендуется сдать общий анализ мочи. На данный момент, если ребёнок испытывает боль можно дать нурофен. Если анализу подтвердится инфекция мочевыводящих путей назначают антибиотики или уросептики
А температура в норме?

Температуры нет,но голова горячая

Когда будет возможность сдать анализ?
Малышам до года можно собрать мочу так: мама или папа Берет ребёнка на руки, удерживая контейнер под половыми органами. Ребенку дают попить воды и ждут. Либо можно приклеить мочеприемник. Потом срезать кончик и слить в баночку

Ходили к врачу назначили Амоксицилин суспензия 250 мл /5 мл
5 мл 2 раза в день ,7 дней
Фурагин 1т 3 раза в день ,7 дней
Но вопрос как фурагин он только с трёх лет

Здравствуйте, да, вне инструкция можно назначить препарат и в этом возрасте.
Но, для инфекции мочевыводящих путей достаточно приема только антибиотика амоксиклав
Не совсем понятно, зачем оба препарата

Подскажите ,амоксицилин суспензии нет в аптеке ,есть амоксиклав 125мг+31,25 мг/5мл он идёт с клавулановой кислотой и есть обычные таблетки амоксицилин ,что и как дать

Здравствуйте
125 мг это прям для малышей суспензия

Стандартный расчет 45 мг на кг
На вес 22 кг

12*45*5/125=21,6
21,6/3=7,2 мл 3 р/д

Принятый ответ

Добрый день !
Для того чтобы что-то дать для поддержания почек , нужно понимать , действительно ли есть заболевание , или увеличение объема ночного диуреза связано с большим обьемом выпитой жидкости . Проанализируйте , не чаще ли ребёнок стал пить, есть ночью ? Беспокоит ли что-то ребенка ? Температура ? До снятия беспокойства возможно сдать общий анализ мочи
Будьте здоровы!

Здравствуйте ,Ходили к врачу назначили Амоксицилин суспензия 250 мл /5 мл
5 мл 2 раза в день ,7 дней
Фурагин 1т 3 раза в день ,7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно у ребенка инфекция мочевыводящих путей.
Нужен очный осмотр врача уролога, сдача общего анализа мочи и крови, желательно сделать УЗИ органов малого таза.
До осмотра врача я бы не рекомендовала давать ребенку препараты, так как это может "смазать" клиническую картину и затруднить правильную постановку диагноза.
Если высокая температура, можно лишь сбить ее Нурофеном в возрастной дозировке.

5 мл 2 раза в день ,7 дней
Фурагин 1т 3 раза в день ,7 дней

Здравствуйте. Таблетированная форма в 9 месяцев довольно сомнительна ( я про Фурагин). Обычно при инфекциях мочевыводящих путей урологи назначают препараты в форме капель , например, Канефрон. Он уже разрешен хотя бы с года.

Что по поводу других препаратов рассчитайте дозу, 12 кг дочке

Таблетки амоксициллин точно нет, опять же потому что это таблетированная форма.
Нужна жидкая суспензия.
По 19.2 мл 2 раза в день, если дозировка 125 мг/5 мл.
Это много и неудобно, поэтому лучше постараться найти 250 мг. В таком случае будет по 4.8 мл (округлим до 5 мл) 2 раза в день

Для наглядности: 1 столовая ложка это 15 мл, 1 чайная ложка это 5 мл.

То есть нужно дать 1 столовую и 1 чайную не совсем полную .

Но насколько я знаю в наборе антибиотика есть мерный шприц для удобства

А фурагин так или иначе назначили как его давать

Ну вы же сами ваше писали, что по 1 таб 3 раза в день

Можно растолочь таблетку, например в ступке

Мне кажется это очень большая дозировка

Ну это уже больше вопрос к врачу, который посчитал нужным назначить так

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, нельзя исключить инфекцию мочевыводящих путей , для этого рекомендуется сдать общий анализ мочи.

Но также часто у деток увеличение количества мочеиспусканий может наблюдаться на фоне питьевого режима ( пересмотрите объем жидкости).

Также ночные беспокойства часто бывают связаны с режимом дня у ребенка .

5 мл 2 раза в день ,7 дней
Фурагин 1т 3 раза в день ,7 дней

А вы в итоге сдали анализ мочи?

Не совсем понимаю назначения двух препаратов, мы обычно отдаем предпочтение амоксицилину.

Сдали ,сказали лейкоциты повышены

Я не могу теперь расчитать дозировку потому что препараты другой дозировки

Вам назначили по 250мг - 2 раза в день

Вы нашли 125 мг, значит увеличивайте вдвое

Есть таблетками 250 только как её разводить и давать

Вы можете купить амоксиклав, и давать сироп, об этом я писала выше

Его нет ещё раз говорю

Перечитайте рекомендации. Вы можете купить амоксиклав ( вы пишите, что он есть в аптеке). И давать в дозировке, как вам рассчитали по амоксициллину. Об том я писала выше .

Вам назначили по 250мг - 2 раза в день ( амоксициллин)

Вы нашли 125 мг, значит увеличивайте вдвое ( амоксиклав)

Это тогда получится 19,2 мл не многовато ли

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется наблюдать за температурой тела ребенка, в случае подъема выше 38.5 либо повышения ниже но с вялостью, рекомендуется дать жаропонижающее (препараты парацетамола или Нурофена).
Для исключения инфекции мочевыводящей системы рекомендуется сдать общий анализ мочи, предварительно подмыв ребенка и сразу в стерильную баночку или мочеприемник и общий анализ крови.
Так же рекомендуется очный осмотр педиатра для исключения признаков вирусной инфекции (осмотр горла и ротовой полости, аускультация лёгких).
При изменениях в анализах мочи рекомендуется провести УЗИ почек и мочевого пузыря.
Постепенно по мере взросления, дети способны удерживать больший объем мочи и писать несколько реже, но большими объемами.
Так же рекомендуется проследить не стал ли ребенок пить больше жидкости, так как увеличение объема мочеиспускания может быть связано с этим.

5 мл 2 раза в день ,7 дней
Фурагин 1т 3 раза в день ,7 дней

Лучше конечно суспензию дать
Какой вес ребенка?

12 киллограмм

В таких случаях рекомендуется по 9.5 мл 2 раза в день, или 6.4 3 раза в сутки