Консультация маммолога /

Болит грудь — вопрос №2620208

Добрый день! На ГВ 6 месяцев, сцеживаю каждие 3 часа молокоотсосом, так как ребёнок грудь не сосёт. Безумно болят соски, как будто нет кожи, вид постоянно восполившейся, уже измучилась, ничего не помогает. По советам обрабатываю грудь хлоргексидином и три-четыре раза в день мажу кремом для груди от воспаления и трещин. Появилась ноющая и ломящая боль в левой груди отдаёт в лопатки и руку. Врача в городе нет, помогите пожалуйста!

Возраст: 22

Хронические болезни: Всд. Овальное окно сердце.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер.

Можете прикрепить фото сосков?
Принятый ответ
Клиент
Не получается выдаёт ошибку

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день.
До сих пор не получается прикрепить? какая ошибка выдается?
Клиент
Здравствуйте да до сих пор выдаёт ошибку ошибка и цифры
Онколог, Терапевт, Маммолог
Напишите в тех поддержку. Вам помогут
Клиент
Писала не ответили
Клиент
Посмотри загрузилось?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Посмотрела
Это кандидоз
Обрабатывать только пимафукорт 3 раза в день 14 дней
Другие крема убрать
Перед кормлением смывать
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Можете прикрепить фото?
Соски красные? Трещины есть?
Принятый ответ
Онколог, Хирург
Здравствуйте, поясните пожалуйста, вы пишите 6 мес на гв но сейчас сцеживаете ребенок грудь не сосет? Те раньше сосал, как давно не сосет? Почему вы сцеживаете каждые три часа настолько много молока?
Принятый ответ
Клиент
Ребенок грудь не сосёт месяцев 5, после каждого сцеживания молока примерно 200 мл.
Онколог, Хирург
А вы кормите сцеженным молоком правильно?
Клиент
Да я сцеживпю и кормлю
Онколог, Хирург
Пробовали ли вы сцеживать хоть иногда руками? Так меньше травмируется сосок и пользовались ли вы мазью бепантен?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Прикрепите фото сосков.
Кормите сцеженным молоком? Ребенок совсем не берет грудь?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте закрепила.
Нет не берет .
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Клиническая картина соответствует кандидозу соска и ареолы.
Пимафукорт крем на ареолы и соски дважды в сутки 10 дней, до сцеживания смыть, далее
Метилурацил мазь 1 р/сут на ночь 14 дней, до сцеживания также смыть
На время лечения исключить все средства по уходу с ланолином, бепантен мазь в их числе
По окончанию терапии обычный уход, ланолин/бепантен после сцеживания.

Ограничить сладкое, простые углеводы, молочные продукты
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите фото сосоков к вопросу