Отрывается ноготь на большом пальце ноги

Здравствуйте. Месяц назад при игре в футбол ушиб ногти на больших пальцах ног - сегодня, очередной раз выйдя на поле, почувствовал покалывания у кутикулы. Прийдя домой увидел, что ноготь почти отвалился. Что делать? (+) Ноготь почти не держится. Боюсь, что ночью оторвется

Доброе утро. Вы можете обратиться к хирургу и он аккуратно его удалит или самостоятельно, если это возможно. Ноготь потом отрастет такой же какой и был раньше.