Ноет и пульсирует передний зуб

Здравствуйте, примерно дней 5 ноет и пульсирует передний зуб, немного подвижный, вчера немного опухла губа, то есть зрительно этого не видно, но я чувствую например когда улыбаюсь, ноюшая боль аж до носа, то есть нажимаю на участок под носом и чувствую боль, к врачу только во вторник. Скажите это очень опасно? Начиталась в интернете что могут быть летальные исходы, теперь Очень страшно

Нет
31 год

Здравствуйте. Скорей всего, зуб периодонтитный. Ничего опасного не несёт, но лечить надо. Удалять тоже не спешите, даже, если скажут, что воспаление большое. Во фронтальных зубах делают резекцию верхушки корня, и удаётся избежать удаления зуба.
Хорошо бы посмотреть снимок. Есть ли какое-то образование над зубом? Или десна покраснела? Или всё спокойно?

Алина Владимировна, спасибо большое, добавила фотографию, вроде на десне ничего нет

Принятый ответ

Не было ли травмы? Бывает подвижность зуба и при периодонтите, и при пародонтите. 100% нужен снимок.

Алина Владимировна, не, не было, только усиленно чистила зубы жёсткой щёткой и бывало аж до крови но редко

Принятый ответ

Здравствуйте
На каком-то из передних зубов периодонтит-гнойный очаг на корне,вы от него не умрете,конечно,но ничего хорошего нет
Чтобы спасти зуб надо пойти к врачу и сделать снимок,дальше вам врач все расскажет,можно ли его лечить

Виктория Алексеевна, спасибо большое