После поцелуев появилось такое раздражение.

После поцелуев появилось такое раздражение, скорее всего из-за щетины, на утро. Подскажите пожалуйста чем можно помазать чтоб быстрее прошло? Например Пимафукорт или Левомеколь можно наносить ? И сильно ли это страшно ? Фото прикрепила.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Действительно можно предположить раздраженный дерматит. В течении пары дней область поражения обрабатывать кремом цинокап два раза в день,затем свежие снимки для контролья динамики.Умывать лицо отваром ромашки.

Сергей Леонидович, спасибо за ответ, благодарю.

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По фото похоже на раздражительный контактный дерматит. Корочки могут говорить о присоединении вторичной инфекции, поэтому комбинированный препарат, такой как Пимафукорт, может подойти.
Используйте его не более 5 дней, далее лучше перейти на крем цикапласт для восстановления кожи.

Дарья Вадимовна, спасибо большое за ответ. а из-за чего могла произойти вторичная инфекция? Сильно ли это страшно ?

Дарья Вадимовна, и хотелось бы еще уточнить по поводу того чем возможно мазать лицо чтоб такого раздражения от поцелуев больше не происходило ?

Нет, просто на коже находится своя флора, она может присоединяться к повреждению и вызывать воспаление. Через несколько дней станет лучше.<br /><br />Чтобы не было раздражения можно использовать тот же Цикапласт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Под вопросом бактериальная инфекция кожи. Наружно крем фуцидин 2-3 раза в день 7-10 дней.

Не мочить место. Не распаривать кожу. Не тереть полотенцем ( взять одноразовые бумажные полотенца - промакивать).

Очищение с кислотами, пилинги, скрабы отмена. Косметологические процедуры - отмена.

Валерия Александровна, спасибо за ответ. Подскажите как быть чтобы в дальнейшем такого не происходило ?

Скорее всего как Вы и описали - щетина как травмирующий фактор.

Умывание и ля рош позе цикапласт наносить после ( не совсем уверена в этом варианте, но попробовать стоит).

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином, как подсохнет сверху крем Фуцидин, можно Левомеколь 2р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Юлия Юрьевна, из-за чего он мог возникнуть ?

Раздражение кожи после контакта с щетиной — распространённая проблема, особенно для людей с чувствительной кожей плюс присоединилась инфекция.

Юлия Юрьевна, кошмар. А как в дальнейшем избежать таких последствия? Сильно ли страшна вторичная инфекция ?

Не переживайте, страшного ничего нет.
Регулярно увлажняйте кожу, чтобы повысить её защитные свойства и уменьшить вероятность раздражения.
Попросите партнёра бриться перед близким контактом, чтобы уменьшить травматизацию вашей кожи.
Сразу, в случае появления раздражения, аккуратно очистите поражённую область мягким очищающим средством без агрессивных компонентов. Это поможет удалить возможные загрязнения и предотвратить развитие инфекции.

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста средства которыми можно очищать кожу без травматизации?

Юлия Юрьевна, И чем лучше увлажнять кожу? Спасибо вам заранее за ответ.

Можно использовать линейки для чувствительной кожи, например, Биодерма Сенсибио, Авен Толеранс, Адерма Биолоджи

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данная клиническая картина, вероятно, свидетельствует о развитии контактно-раздражительного дерматита с присоединением вторичной бактериальной инфекции, на что указывает наличие корок на поверхности поражённой кожи.

Обычно в таких случаях можно использовать:

1. Заживляющие средства:
Для ускорения регенерации и восстановления кожного барьера рекомендую применять:

Бальзам Cicaplast

Крем Bioderma Cicabio

Крем Avène Cicalfate

Крем Topicrem CICA
Наносить на поражённые участки кожи 3 раза в день до полного заживления.

2. Антибактериальная терапия:
Для борьбы с инфекцией показано использование антибактериальных мазей, таких как:

Мазь Банеоцин
Наносить на поражённые участки кожи 3 раза в день курсом 10 дней.

3. Гигиенический уход:
Важно минимизировать контакт поражённых участков с водой, так как это может способствовать распространению инфекции и усилению воспаления.

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.