Покраснение на шее
Здравствуйте. Что это может быть? Третий день покраснение на шее, раньше такого никогда не было. Первый день был участок маленький красный, вчера и сегодня раскраснелась вся кожа, вчера еще и зудела. Начала мазать вчера ночью аквидерм, пью таблетки Цетрин, но особо не вижу улучшения, сегодня к утру чуть спала краснота, осталась только на некоторых участках. К вечеру опять раскраснелась вся шея, распространяется вниз к груди и печет опять. Либо просто к вечеру ухудшение, либо от кофе, как выпила кофе, стала краснеть. Все три дня пила кофе. Но я его и раньше часто употребляла, и такой реакции не было. Может ли это быть аллергия на кофе, или что-то другое? Еще есть подозрение на постельное белье, плохо прополощенное от порошка, на котором спала, но на второй день я поменяла белье, а раздражение не проходит и к вечеру обострение. Больше шея ни с чем не контактировала. С чем связано может быть то, что раздражение распространилось вместо того, чтобы проходить? Как лучше лечить и выявить причину? Заранее спасибо . Первое фото, сделанное в первый день, остальные потом.
Принятый ответ
Крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Исключить работу с порошками(используйте гели или жидкие мыла),не применять кондиционеры.
Сергей Леонидович, здравствуйте. Пищевую аллергию можно исключить? Спасибо.
Ничего исключить нельзя,но реакция на продукты маловероятна.
Сергей Леонидович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит. Эмульсия 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1т. 1 раз а день у
Алексей Владимирович, здравствуйте. А с чем может быть связано распространение по шее и к груди раздражения к вечеру, если я исключила контакт с раздражителями?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление контактно-аллергического дерматита, возникает на фоне воздействия аллергена(косметические ,моющие средства,ювелирные украшения,одежда и т д)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза 5 дней
После наносить крем Неотанин ежедневно до улучшения состояния
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры! Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз, гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)
Эльвира Абдулхалимовна, спасибо. А это нормально, что аллергия к вечеру распространяется, несмотря на то, что исключила аллерген?