Слизь у ребёнка
У ребёнка (3 года 10 месяцев) сегодня на трусики из писи вышла слизь. 4 месяца назад слизь была со сикой в горшке. До этого тоже слизь была месяцев 10 назад. Но для садика мы ходили к гинекологу и мочу сдавали. Нам ничего не сказали, что может где то что то воспалено, но при этом опять вышла слизь. Что это может быть?
Здравствуйте.
Визуально есть покраснение? Отек?
У ребенка болезненное мочеиспускание?
Ребёнок руками трогает промежность?
Не красная. Отека нет. Сикает без боли. Трогать не трогает, не замечала такого.
Принятый ответ
В таком случае в лечении ребёнок не нуждается.
Могут быть выделения, могут оставаться на белье.
У девочек периодами такое бывает.
Прр отсутствии жалоб лечения не требует.
Если будут жалобы, в качестве санации можно использовать Полижинакс Вирго.
Содержимое капсулы вылить на вульву на ночь, в течении 6 дней
Здравствуйте. Такие выделения могут быть, если при этом нет зуда, жжения, покраснения и ребёнка ничего не беспокоит, то это не патология
Здравствуйте, зуда, жжения, неприятного запаха нет? Покраснения нет?
Покраснения нет, дня 2 назад красновата была, помазала кремом, сейчас не красная. Не чешется, ну я не замечала, чтобы чесала она. сикает нормально, не больно.
Принятый ответ
В таком случае это вариант нормы
Здравствуйте
Чаще всего данные выделения возникают на фоне воспалительного компонента
Не болела накануне?
Да, сейчас еще немного болеет. Но прошлые разы, когда выходили выделения - не болела.
Это защитная реакция организма
Лейкоциты приходят справляться с воспалением
Сдайте ОАМ и мазок
Мазок у гинеколога? Он как то определённо называется? Чтобы меня врач понял
Принятый ответ
Мазок на флору