Консультация гинеколога /

Выраженный аэробный дисбиоз — вопрос №1332376

Добрый день!Опратилась к гинекологу 25.02 в мазке был обнаружен стрептококк.Причина моего визита к гинекологу,рецедивирующие частые циститы.Назначено лечение:клиндацин свечи 10 дней,лактожиналь на нос 14 дней.После лечения сдала Мозок,пришел анализ выраженный аэробный дисбиоз.Не понимаю,что опять по новой свечи ставить?Анализы от 25.02 и от 31.03 прикрепляю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Рецедивирующий цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Микроорганизмы, которые у Вас выявлены - это условно - патогенная флора, которая может быть у здоровых людей (если нет никаких жалоб, то лечение не требуется).
Если имеются жалобы на зуд, жжение, запах или пат.выделения, нужно лечение.

Есть ли у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, после 14 дней лактожиналя появился небольшой дискомфорт,гинеколог сказала продолжить лактожиналь до месяца

Клиент
Елена, был небольшой дискомфорт,продолжаю на ночь лактожиналь
Акушер, Гинеколог
Бывает, что на фоне препаратов с лактобактериями активизируется кандида.

А дискомфорт с чем связан (зуд или жжение)?
Клиент
Елена, жжение
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 св вагинально на ночь в течение 8 дней.
Они микрофлору не портят, поэтому лечение Лактожиналем не пройдет впустую.
После Макмирора можно будет начать курс приема капсул Вагилак по 2 капсулы 1 раз в день курсом от 1 месяца.
Клиент
Елена, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А антибиотик Вам не назначали?
Принятый ответ
Клиент
Илона, 28.02 была маммопластика,пила ципрофлоксацин 10 дней,капали Метрогил 3 дня
Акушер, Гинеколог
Виктория, но к данному препарату нет чувствительности. Поэтому, могло и не помочь только местное лечение
Гинеколог
Здравствуйте. А сейчас у Вас жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, жжение бывает,но не всегда
Гинеколог
Можно проставить свечи макмирор по 1 свече 8 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если жалоб нет, лечение не требуется!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Что беспокоит Вас на данный момент?
Через какое время после окончания лечения сдали анализы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас вас нужно поставить макмирор комплекс 8 дней и принмайте его в таблетках 2р.день 8 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , можно ставить ливарол вагинально 6дней
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы
В норме они есть у здорового человека
Если жалоб нет, лечение не требуется
Вас беспокоит зуд, жжение?