Подозрение на сотрясение

Добрый день, Позавчера на голову упал кусок льда. Вчера и сегодня трусит, тремор рук, болит голова, если переворачиваться с закрытыми глазами, температура 37, давление 137/90. Стоя с закрытыми глазами, с вытянутых рук нос кончиком пальца находит, не шатается. Ближайший прием к врачу в понедельник. Чем можно облегчить состояние? Чем лечат сотрясение?

Здравствуйте потери сознания не было?
На голове осталась шишка от удара?
Обезболивающее не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потери сознания не было. Шишка от удара есть, больше как припухлость. Лекарств не принимали

Шишка твёрдая сама по себе?
Есть дома что то из успокоительных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Шишка нетвердая. Есть кетерол, найз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Успокоительных нет, кроме валерьянки

Принятый ответ

Я бы рекомендовала обратиться в приёмное отделение ближайшей больницы или в травмпункт, для осмотра.
Сейчас можно принять Кеторол.

Здравствуйте! Температура поднялась после травмы? Симптомов орви нет? Была рвота, потеря сознания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потери сознания не было, тошноты и рвоты тоже. Симптомов орви нет. Температура появилась вчера вечером

Принятый ответ

Если температура появилась после травмы и нет признаков орви, то в таких случаях обязательно необходимо обратиться в травмпункт для проведения рентгена черепа или КТ головного мозга для исключения серьёзных ЧМТ

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не было тошноты, потери сознания, трудности при концентрации взглядом на мониторе, экране телефона - маловероятно, что это в рамках сотрясения головного мозга. С учётом температуры, более вероятно, что это проявления начального этапа ОРВИ; до понедельника начать приём ибупрофена 400мг 2 раза в сутки 3 дня, далее по состоянию. Если присоединится тошнота, шаткость - обратиться в приёмный покой дежурной больницы для выполнения КТ головного мозга, чтобы исключить травматические изменения