Консультация дерматолога /

Последствия шугаринга — вопрос №1896785

Здравствуйте!
Делала шугаринг глубокое бикини в понедельник
После него был раздражительный дерматит,мазала пантенолом
Сегодня утром вообще какие то белые прыщики появились.
Подскажите что это?и что делать?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас остиофолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
После травматизации кожных покровов болезнетворные бактерии проникли в волосяные фолликулы и спровоцировали локальное воспаление.
Лечение: раствор фукорцина 3 р в день на 3-4 дня.
Наружно крем фуцидин 2 р в день до излечения.
Возможно развитие вросших волос.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, фукорцин точечно?
И после него мазь!?или как?
Это пройдет?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да фукорцин точечно. А через 30 мин уже можно наносить мазь.
Конечно всё у вас пройдет, не переживайте
Клиент
Игорь Михайлович, а левомеколем может обрабатывать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В своей практике его не использую, не вижу от него положительных эффектов.
Клиент
Игорь Михайлович, а без фукорцина никак нельзя ?одной мазью например
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фукорцин хорошо подсушивает гнойничковые и пузырьковые элементы.
С ним будет лучше, но если по каким либо причинам не хотите, то не используйте.
Клиент
Игорь Михайлович, фуцидин мазь или крем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клиент
Игорь Михайлович, я прошу прощения
А бетадин можно вместо фукорцина?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если нет аллергической реакции на йод, то конечно можно
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария! Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению. Крем Фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Только хб нижнее белье.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, это пройдет?я очень переживаю
Нужно ли смазывать зеленкой?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все пройдёт, обязательно. Зелёнкой не нужно использовать
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите еще пожалуйста у меня проблемы это атеромы в интимном месте (то на половой губе,то в поосежности)мне вскрыли месяц назад нагноившуюся атерому.Завтра должны вскрывать мелкие ,которые остались ,они в основном в промежности.фолликулит будет противопоказанием для вскрытия атером?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше отменить, так как пиодермия и риски распространения есть.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте!подскажите пожалуйста сколько проходит фолликулит?мажу фуцидином,лучше,но до конца еще не проходит!мне нужно вскрыть атеромы ,когда это можно сделать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Ещё продолжить, а через неделю можно, уже активности процесса не будет.