Джес плюс
Добрый день, пью джес плюс уже год ,в субботу забыла выпить таблетку 15 из упаковки ,в воскресенье 16ю выпила по расписанию ,в понедельник заметила что вместо 16 выпела 15 ,и выпела 16 утром в понедельник,подскажет пожалуйста 17ю можно будет выпить вечером в понедельник ?и как дальше принемать джес плюс?
Принятый ответ
Добрый день.
В Джес все активные таблетки одинаковы, можно принимать любую вместо любой. Пронумерованы они только для вашего удобства.
Если пропустили одну таблетку - это не беда, на второй половине упаковки контрацептивный эффект не пострадает.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ ,так получается я в субботу не пила 15ю таблетку ,а воскресенье выпела 15ю вместо 16й выпела ее в час ночи ,и в понедельник только заметила что вместо 16ю выпела 15ю,выпела 16ю сегодня утром в 10 утра ,а сегодня вечером уже надо опять пить 17ю таблетку
Если обычно вы принимаете по вечерам - до да, нужно принимать сегодня вечером очередную таблетку.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ,а потом после 24 таблетки нужно делат 4 дня перерыва
Да, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте, пейте дальше по расписанию
Все таблетки одинаковые по составу
Не переживайте и берегите себя!
Татьяна Андреевна, спасибо за ответ ,так получается я в субботу не пила 15ю таблетку ,а воскресенье выпела 15ю вместо 16й выпела ее в час ночи ,и в понедельник только заметила что вместо 16ю выпела 15ю,выпела 16ю сегодня утром в 10 утра ,а сегодня вечером уже надо опять пить 17ю таблетку
Нет, завтра по расписанию, как обычно, пейте 17 и дальше продолжайте пачку
Татьяна Андреевна, спасибо за ответ, а ничего что я выпью за 24 часа 3 таблетки получается
Завтра вы пьете 17 таблетку, послезавтра 18 и так далее
Татьяна Андреевна, извите пожалуйста не понимаю немного, так по расписанию надо сегодня вечером пить 17ю
Завтра у вас по расписанию 18 таблетка?
Татьяна Андреевна, сегодня по расписанию 17ю вечером надо пить ,а завтра 18ю
Значит так и делаете, сегодня 17 и далее как обычно, в том что будет 3 таблетки за 24 часа ничего страшного нет
Татьяна Андреевна, спасибо поняла вас
Принятый ответ
Здравствуйте.
Джес это монофазный контрацептив. Все 24 таблетки имеют одинаковую дозу гормонов. Нумерация только для вашего удобства.
Продолжайте далее прием по графику
Наталья Александровна, спасибо за ответ ,так получается я в субботу не пила 15ю таблетку ,а воскресенье выпела 15ю вместо 16й а выпела я ее в час ночи ,и в понедельник только заметила что вместо 16ой выпела 15ю, и выпела 16ю сегодня утром в 10 утра ,а сегодня вечером уже надо пить 17ю таблетку
Выпейте сегодня вечером 17-ю, далее по очереди
Наталья Александровна, и после 24 делать перерыв в 4 дня ? И ничего если что получиться я за 24 часа выпью 3 таблетки
Перерыв обязательно сделайте, иначе в следующем цикле будете кровить.
Ничего, допустимо принимать до 4 таб/сут в рамках гемостатической терапии. Если пропустили таблетки, так и нужно сделать
Наталья Александровна, все поняла вас спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, Все 24 таблетки в упаковке одинаковые, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, спасибо за ответ ,так получается я в субботу не пила 15ю таблетку ,а воскресенье выпела 15ю вместо 16й и выпела ее в час ночи ,и в понедельник только заметила что вместо 16ой выпела 15ю,выпела 16ю сегодня утром в 10 утра ,а сегодня вечером уже надо опять пить 17ю таблетку
Ничего страшного, Вы всё правильно сделали
Екатерина Александровна,спасибо за ответ ,а ничего что 15 получается я ввпела в час ночи ,а 16ю в 10 утра ,а вечером в 23:00 мне уже надо 27 выпить ?и нужно ли после 24 делать перерыв 4 дня
Абсолютно ничего страшного, Да принимаете по схеме как положено с перерывом
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Все таблетки в упаковке (кроме последних 4х) одинаковые, поэтому вы можете выпить 1ю, потом 15ю, потом 7ю, никакой разницы не будет. Не идут по порядку только лишь для вашего удобства. Дальше продолжайте прием препарата таблетка за таблеткой по схеме. Все как обычно и принимаете.