Консультация офтальмолога /

Почему покраснели оба глаза — вопрос №2799101

здравствуйте. заболела ангиной 3 января, лечилась три дня антибиотиком азитромицином, лучше не становилось, пошла в больницу, мне снова прописали азитромицин, на четвертый день болезни снова употребила таблетку азитромицина и вечером заметила как покраснели оба глаза. сегодня стало еще хуже, они покраснели еще сильнее. в глазах есть дискомфорт

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Возможно начался конъюнктивит вирусной природы
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила

Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Да, это вирусный конъюнктивит. Глаза и носоглотка связаны посредством носослезного протока. Поэтому такие поражения глаз бываю в том числе и при ангине. В данном случае рекомендуется использовать капли эксинта по 1 капле 4 раза в день в день, а также капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое!!!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Клиент
Иван Александрович, прикрепила
Офтальмолог
Гнойное отделяемое было?
Клиент
Иван Александрович, нет, просто дискомфорт и начинает появляться боль
Офтальмолог
у вас вирусный коньюнктивит. Рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое!
Офтальмолог
Пожалуйста, поправляйтесь скорее