Бородавка у ребенка

Добрый вечер. У ребенка (9 лет) на пальце вскочила бородавка(фото прилагаю) При надавливании болит и беспокоит ребенка. Что это и как лечить?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вирусная бородавка
Вызваны впч
На фоне снижения иммунитета бывает
Прожигают лазером или жидким азотом-это более эффективно у врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
По фото можно предположить вирусную бородавку -это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне снижения иммунитета , повреждения кожи
-Опасности не представляет !
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -жидким азотом, лазером или радиоволновым аппаратом
-исключите травматизацию
В домашних условиях можно попробовать пасту Вартокс строго по инструкции
При неэффективности -консультация врача дерматолога