Ранки в области половых губ

Добрый вечер. Ребенку 6 месяцев,сегодня утром заметила вот такие ранки в области половых губ,фото прикрепила. Мазала пока только судокремом,когда трогаю ребёнок не плачет. Сейчас из-за Зубов немного жидкий стул (но купаю сразу,чтобы не было раздражений),раньше всегда были жалобы на плотный стул. От чего могут быть такие ранки и как их лечить?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото это контактный дерматит. Рекомендуется ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней, крем Бепантен 2 р/сутки-7 дней, также чаще оставлять малышку без подгузников на период лечения

Юлия Олеговна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Алина, здравствуйте.
По фото больше данных за дерматит. В данном случае это может быть реакцией на прорезывание зубов и жидкий стул. Опасности в этом нет.
Рекомендую использовать ванночки с ромашкой и лавровым листом на ночь
+ местно наносить Бепантен или Адвантан (мазь с гормонами, но безопасна и разрешена с 4 месяцев) на 7-10 дней
+ стараться меньше времени оставлять малышку в подгузнике.

Анна Николаевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.<br />Ситуация соответствует контактному дерматиту.<br />Возможно, реакция на новые подгузники или ответ на снижение барьерных свойств кожи при прорезывании зубов или нарушения функции ЖКТ.<br /><br />Восстановить нормальную эпителизацию можете с помощью мази метилурацил . Наносить дважды в сутки до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Посмотрела фотографию.
Похоже на контактный ( пелёночный дерматит).
Подмывайте малышку обычной проточной водой, без мыла и моющих средств.
Почаще делайте воздушные ванночки.
Ванночки с ромашкой или корой дуба 1-2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней
Крем на основе декспантенола ( например, Бепантен, Депантенол).
Противоаллергический препарат, например, Зиртек 5 капель, 1 раз в день, до 10 дней.
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста.
Буду рада помочь.