Добрый день. Ситуация такая: у ребенка появилось пятнышко красное на спине, за день до этого были на речке, думала комар, помазала фенистил, но дочь продолжает чесать, прошло 3 дня и вот появились такие раны. Не могу понять что это такое, оно как будто припухло немного, переодически пытается чесать, я не разрешаю, помазала пока спасателем
Здравствуйте По фото данные за стрептодермию, поверхностная бактериальная инфекция. Возможно занесли инфекцию при расчесах. Рекомендую наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут крем фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Не мочить высыпания, во избежание распространения. При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.
Игорь Михайлович, Спасибо большое. Мы не купались в ванной как раз когда появилось пятно, так как у нас был сильно разбит локоть, ждали пока хорошо образуется корка. И эта рана была уже сухая, но вчера решили купать и распарили. Утром припухло. Даже не могли подумать что такое произойдет. Думали комара расчесала
Здравствуйте. Возможно ранее был и герпес, но сейчас больше данных за стрептодермию. Не мочить! Распространится ! 1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней. 2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней Препарат выбора супироцин Скорейшего выздоровления!
Юлия Юрьевна, Спасибо большое. Мы не купались в ванной как раз когда появилось пятно, так как у нас был сильно разбит локоть, ждали пока хорошо образуется корка. И эта рана была уже сухая, но вчера решили купать и распарили. Утром припухло. Даже не могли подумать что такое произойдет. Думали комара расчесала
Здравствуйте. Это Герпес. Скорее всего переохладились. Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней. Через десять минут нанести ацикловир или зовиракс мазь 3 раза в день тонким слоем. Если впервые, я бы пока пролечила только местно Без таблеток.
Оксана Александровна, Спасибо большое. Мы не купались в ванной как раз когда появилось пятно, так как у нас был сильно разбит локоть, ждали пока хорошо образуется корка. И эта рана была уже сухая, но вчера решили купать и распарили. Утром припухло. Даже не могли подумать что такое произойдет. Думали комара расчесала
А это уже стрептодермия. Главное не мочить. При контакте с водой может распространяться. Наружно фурокцин 2 раза в день 5 -7 дней. С захватом здоровой кожи. С третьего, четвертого дня,как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Бельё стирать на высоких температурах. Обязательно проглаживать с двух сторон. Менять каждый день. Наблюдать за состоянием.
Бельё стирать на высоких температурах. Обязательно проглаживать с двух сторон. Менять каждый день. Наблюдать за состоянием
Оксана Александровна, добрый день. Можете посмотреть 2 фотографии, рядом с основной вавкой, появляются новые точки. Там где обвела это 4 вечера, вторая сейчас
Алена Добрый вечер. За фукорцином почти ничего не видно. Похоже на мелкие пузырьки как при герпесе. Такое на фоне снижения иммунитета, возможно. Но однозначно сказать не льзя. Попробуйте попасть на очный приём.
Здравствуйте, Алёна По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи. Возможно и Герпес был первично Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова - через раны и ранки - через укусы и повреждения Это может быть заразно! Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце Рекомендуется: - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон Наружно: раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день утром и вечером Днем - ацикловировая мазь 1 раз Курс на 10 - 14 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, Спасибо большое. Мы не купались в ванной как раз когда появилось пятно, так как у нас был сильно разбит локоть, ждали пока хорошо образуется корка. И эта рана была уже сухая, но вчера решили купать и распарили. Утром припухло. Даже не могли подумать что такое произойдет. Думали комара расчесала
Виктория Николаевна, добрый вечер. Можете посмотреть 2 фотографии, рядом с основной вавкой, появляются новые точки. Там где обвела это 4 вечера, вторая сейчас