Совместимость
Здравствуйте, пью флуоксетин 20мл два раза в день пару месяцев, препарат хорошо помогает от депрессии но у меня остались тревога и периодически ПА. Когда-то выписывали сульперид, можно ли принимать этот препарат вместе с флуоксетином
Здравстуйте. Если нет сопутствующей сердечной патологии с нарушением ритма сердца, то вполне можно.
Здравствуйте! Сульпирид- это устаревший препарат и он повышает уровень пролактина, что может дать выделения из груди. Необходима коррекция дозировки флуоксетина до 40мг в сутки в таких случаях
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, так в сумме и получается 40 мг.
Увидела, тогда повышается ещё на 20мг,т е до 60мг в сутки. При отсутствии ремиссии через 4 недели необходимо рассмотреть смену препарата с лечащим врачом. Если ремиссии нет, то при отмене препарата симптомы возникнут с новой силой
Здравствуйте!
Да, конечно можно сульпирид принять коротким курсом, но думаю, что более правильным вариантом будет поднять флуоксетин до 60мг. И может быть в дальнейшем добавить противотревожные препарат к флуоксетин типа спитомин (буспирон) дополнительно.
Можно так же тералиджен.
Минус сульпирида в том, что длительно принимать его не получиться, потому что он увеличить пролактин.
Артур, спасибо, подскажите как расвести препараты? Флуоксетин я пью в 9:00 и 14:30. Когда лучше принимать сульперид?
сульпирид утром после завтрака и до 16:00.
Артур, принимать по 50 мг два раза? И через сколько после приёма флуоксетина?
Принятый ответ
можно сразу одномоментно, нет смысла разделять.
Здравствуйте. Да, можете принимать эти препараты вместе.
Никанор Васильевич, спасибо, подскажите как расвести препараты? Флуоксетин я пью в 9:00 и 14:30. Когда лучше принимать сульперид?
Принятый ответ
Вы их можете принимать вместе. Сульпирид тоже принимают утром и до 16 ч лучше вторую таблетку припять.
Здравствуйте, можно. Можно даже за один прием.
Здравствуйте. Я вам не рекомендую сульпирид. Все же его длительно нельзя, а после отмены эффект кончится(если он будет). Рекомендую как вариант увеличить флуоксетин до 60 мг. Кроме того его принимают однократным приемом утром после еды. Если выбирать противотревожный препарат( атаракс, тералиджен принимали если то какие дозы?)