Прием препаратов

Здравствуйте. Как совмещать препараты. И совместимы ли они. Могут ли вызывать слабость, повышение давления, головную боль и дискомфорт в кишечнике. Прописали антибиотик Зиннат (2 раза в день). Принимаю Урсосан, Инкресинк, Розувастатин и Вамлосет. Заранее благодарю за ответ. 🙏🙏🙏

Хронический бронхит, гастро рефлюкс
47 лет

Здравствуйте,Дмитрий.
Зиннат принимается во время приема пищи
Вамлосет принимаете утром или 2 раза в день?
Инкресинк принимаете в любое удобное время
Урсосан в основном принимают вечером перед сном всю суточную дозировку
Розувастатин вечером.
Все препараты совместимы,ничто не влияет на всасывание друг друга

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Сергеевна, добрый день.
Вамлосет принимаю утром, иногда вечером.
Огромное спасибо за Ваш быстрый ответ. ???. С наступающим Новым годом и Рождеством Вас!!!

Принятый ответ

Спасибо. и Вам здоровья и счастливого Нового года!

Здравствуйте!
Зиннат принимаете сразу после приёма пищи.
Урсосан после еды на ночь
Розувастатин после еды вечером
Инкресинк в любое время
Вамлосет утром и вечером до еды

Препараты срвместиммы, антибиотик лучше принимать совместно с пробиотиком (линекс) чтобы минимизировать кишечные расстройства

Урсрсан и розувастатин могут вызывать диарею, но не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте.
Благодарю Вас за ответ. С наступающими Вас праздниками!!! Всего Вам доброго!!!!

Спасибо! Взаимно!