Боли в животе
Здравствуйте подскажите пожалуйста уже второй месяц болит,щемит левое подреберье , колики в животе внизу в центре , отрыжка , то запор то диарея , в кале непереработанная еда ,сдавала кал анализ прикреплю результат , переживаю что рак ,УЗИ только на конец месяца , как будто шарик под ребром ,очень волнуюсь
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на Сибр ( избыточный бактериальный рост).
По приложенному анализу причину сссточния выявить нельзя.
Я бы рекомендовала сдать дыхательный тест на сибр ( в случае положительного результата - Альфанормикс по 400 мг 3 раза в день 10 дней, Энтерол по 1 к 2 раза в день 14 дней).
Кал методом Парасепт на глистов 3х кратно.
Биохимия, общий анализ крови, узи органов брюшной полости.
Сейчас можно принимать Тримедат форте по 1 т 1 раз в день 14 дней ( уберет спазм, нормализует моторику кишечника), эспумизан при вздутии по1 и 3 раза в день до еды 10 дней.
Соблюдать диету - временно исключить молочку, свежие овощи и фрукты, жирное и жареное.
Наталья Михайловна, просто пугает боль в левом подреберье,и шарик в боку ,как думаете не обязательно рак ?:и от чего в кале непереваренная еда
Нет конечно, это не рак. Нарушено пищеварение , причин может Быть много
Наталья Михайловна, у меня ещё очень болит спина грыжа я, и боли внизу живота ,а может от спины такие боли давать и вподреберье
Остеохондроз может давать такие боли. Если интенсивность болей меняется от положения тела, то это скорее всего невралгия. Но у вас есть проблемы со стулом, поэтому в любом случае кишечник не здоров.
Наталья Михайловна, а колики в животе и шишка небольшая что может значить ?
Нужно чтобы хирург посмотрел живот вам. По описанию нельзя поставить диагноз, возможно это вздутие
Наталья Михайловна, но не обязательно рак?
Не похоже на рак
Наталья Михайловна, а от боли и тяжести Тримедат ? И почему ноет внизу живота и подреберье щемит
Ноет внизу живота - может давать кишечник или женские проблемы, так же мочевой пузырь. Нужно смотреть живот, чтобы понять какой орган дает эту болезненность.
От боли помогает Тримедат - спазмолитик. Тяжесть в области желудка?
Наталья Михайловна, да тяжесть ,отрыжка ,в животе колит ближе к низу,и слева внизу бок режет ,но у меня спина очень болит
Фгдс не делали? Невролог смотрел вас?
От тяжести в желудке и от отрыжки нужен препарат Ганатон , он нормализует моторику желудка
Наталья Михайловна, не делала ,год назад узи брюшной полости,увеличена поджелудочная была ,ну вы думаете если такие боли не обязательно рак?
Я думаю, что рака нет у вас, по симптомам не похоже
Наталья Михайловна, просто так ноет низ ,по женски УЗИ делала не от этого,может конечно от спины ,но не знаю
Узи мочевого пузыря делали?
Наталья Михайловна, нет
Наталья Михайловна, а вообще это всё опасно ?
Хотя бы сдать общий анализ мочи, посмотреть, нет ли цистиат. Пока по описанию ничего критичного не увидела, больше похоже на синдром раздраженного кишечника.
Наталья Михайловна, тоесть может так болеть и без онкологии ?
Наталья Михайловна, меня ещё напугал этот шарик в боку
Конечно, почему вы сразу о онкологии думаете?
Наталья Михайловна, не знаю даже , начиталась в интернете,и болит уже долго
Не читайте, там очень много лишней информации.
Наталья Михайловна, сейчас болит слева внизу живота режет
Наталья Михайловна, отдает в спину
Боль интенсивная?
Наталья Михайловна, не очень, спина ещё болит
Наталья Михайловна, а рак кишечника не может так быть
Рак чаще всего без болей. Ваш возраст пока не подходит для этой болезни
Наталья Михайловна, а чем сейчас снизить боль
Наталья Михайловна, и как думаете спина болит из за грыжи или от желудка?
При смене положения тела меняется боль? От болей в спине можно использовать Нимесил ( на полный желудок).
Наталья Михайловна, бывает меняется ,но обычно просто щемит под ребром слева ,а то что я сдала кал там что показало ?
Там ничего страшного нет, в анализе. Сдайте кал на кальпротектин и кал на скрытую кровь методом Иха - основные маркеры воспалительных процессов в кишечнике
Наталья Михайловна, а там кровь не показало ? В животе как будто всё бурлит ,при вдохе боль сильнее
Наталья Михайловна, сейчас болит и щемит весь живот
Тримедат тогда или дюспаталин поможет, от бурления - полисорб используйте
Наталья Михайловна, ну вы думаете это всё от срк?
Наталья Михайловна, сейчас боль усилилась в животе ,внутри как будто все кишки двигаются ,такое ощущение и болит
По вашему описанию больше данных за СРК. Вы тревожный человек?
Наталья Михайловна, очень был сильный стресс недавно ,я переживаю почему боль подреберье не проходит ,и в кале непереваренная еда ,черные точки
Из за стресса вероятнее всего. Наша пищеварительная система очень чутко реагирует на стрессы. Вы не хотите использовать антидепрессанты временно?
Наталья Михайловна, даже не знаю ,я боюсь их пить
Наталья Михайловна, просто немисил не помог болит подреберье
Наталья Михайловна, скажите а я начиталась что спина может болеть от кишечника , почему же в кале еда не переваривается? Очень переживаю вдруг рак (
Вздутие кишечника, боли могут отдавать в спину. Потому что там все рядом находится. Но это не рак
Еда не переваривается, потому что есть нарушение пищеварения. Это не признак рака
Наталья Михайловна, спасибо, просто всё щемит ,не проходит от лекарства ,низ живота ноет
От нимесила не прошло, да? Больше ничего дома нет?
Наталья Михайловна, не прошло , Но-шпа,а разве так может болеть при срк
Сложно сказать, при болях в животе - нужна пальпация. Посмотреть, что за орган при пальпации реагирует. Вы планируете посетить хирурга ?
Наталья Михайловна, завтра, просто я всегда думала что так болит при раке
Наталья Михайловна, здравствуйте подскажите пожалуйста с утра встала и опять болит , щемит , что же делать , почему боль не проходит
Наталья Михайловна, скажите если бы была онкология я бы худела,аппетита не было? Сильные боли не первый признак рака?
Здравствуйте. Когда вам доктор живот смотрел?
При онко худеют, плохо себя чувствуют, все верно
Наталья Михайловна, сегодня пойду к хирургу
Наталья Михайловна, хирург даже живот не помял потрогал ребра ,сказал неврология ,но боли то в животе
Я удивлена, если честно. Вам надо было показать где больно
Наталья Михайловна, говорила он сказал отдает от ребер
Наталья Михайловна, посоветуйте диету с такими болями в кишечнике
Доброе утро. Исключить раздражающие кишечник продукты - молочку, свежие овощи и фрукты, консервы, копченое. Хотя бы недели на три. Как сегодня самочувствие ?
Наталья Михайловна, ночью очень ныл низ живота ,стул жидкий ,подреберье немного щемит , при вдохе больше ,я ещё волнуюсь от этого больше ,почему же каждый день боли
Наталья Михайловна, скажите а вот так болит ежедневно ,думаете помимо рака может так болеть при других болезнях ,и что примерно со мной может быть ,раньше были такие боли ,но не так длительно
Наталья Михайловна, поем и начинает щемить колоть
Наталья Михайловна, я ощущаю какую то небольшую овальную шишку в левом боку , что это может быть
Скопление газов, вы говорили что выпуклости менять место положение. Кроме газов по кишечнику передвигаться с животе больше ничего не может. Отсюда и боли. Раздутый кишечник болит
Наталья Михайловна, слышала случай рак кишечника и была шишка в боку , просто уже не знаю что думать , боль поэтому и лезет мысли о раке
Наталья Михайловна, просто как будто лимфоузел
Это запущенные стадии, когда рак прощупывается через живот
Наталья Михайловна, и слизь в кале
Слизь в Кале при очень многих состояниях бывает.
Наталья Михайловна, а низ живота тоже ноет от разных болезнях? Особенно ночью
Наталья Михайловна, а когда запущенно человек уже не ест ?
Когда, запущено, пациент себя плохо чувствует совсем и находится в больнице.
Наталья Михайловна, значит много болезней при которых тоже может каждый день болеть ?
Конечно , очень много болезней. При раке живот не болит, его находят по другим симптомам
Наталья Михайловна, просто резь в подреберье, низ живота ,в кале еда слизь , я уже загнала себя , у меня все мысли что всё плохо ,поем болит
Наталья Михайловна, шишка в боку какая то
Вам рекомендовали колоноскопию?
Наталья Михайловна, нет , а что может быть если лимфоузел