У ребёнка новообразование что делать ?
Ребёнку 1 год и 2 месяца, появилось какое-то новообразование 1-2 мм, на вид было похоже на обычный прыщ или жировик, ничем не мазала, думала сам пройдет. Он не проходит, вид не меняется, держится месяца 3, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению по фото сложно сказать, что это точно.. Можно предположить, или гипертрофию сальной железы, или Полителию (дополнительный сосок), или Мастоцитому.
Рекомендую обратиться Вам очно на приём к дерматологу для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото Это контагиозный моллюск. Заболевание вирусное. Имеет склонность к Распространению . Болезнь протекает по разному. У кого-то много элементов,у кого-то единичные. У кого-то сыпать может 6 мес, у кого-то однократно и организм сам их поборит.
В идеале обратиться очно к дерматологу. После подтверждения диагноза дерматологом на очном приеме, Удалить . можно при помощи жидкого азота,можно купить в аптеке стопмоллюск . Все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после бассейна
-При тесном контакте может быть заразное
-Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом)
-Наружное лечение малоэффективно
-Препараты внутрь для лечения моллюска не назначаются, так как вирус находится в коже
Также по фото можно предположить и проявление ювенильной ксантогранулёмы-это доброкачественное образование причина которого до сих пор не изучена
- Опасности не представляет!
- Характерен со временем самостоятельный регресс элемента
-Наружного лечения не требует
-Для уточнения диагноза необходим очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото высыпание похоже на контагиозный моллюск - вирусное заболевание. Передается контактным путем.
Наружное лечение мало эффективно.
Обратитесь очно к дерматовенерологу для подтверждения диагноза и удаления (пинцетом или криодеструкция жидким азотом).
Чтобы избежать распространения- не тереть, не травмировать.
Принятый ответ
Здравстуйте
Контагиозный моллюск.