Прыщики на пятке и между пальцев

Добрый день. Малышу сегодня семь месяцев. В месяц где-то заметила между пальчиков белый прыщик и на пяточке 2. На жировик похожи. Не растут, нет новых, но гни и не проходят. Сначала думала из-за пота, ладони и стопы потели, давно прошло, но эти прыщи не проходят. Педиатр сказала на пот. Но что-то меня они настораживают.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить , что это милиумы!
Можно обрабатывать бесцветным фукорцином -2 раза в день,5-7 дней!

Тамара Ашотовна, а можно поподробнее что это? И пройдет ли это самостоятельно и причина их появления?

Милиумы- это эпидермальные кисты, которые развиваются из сальных желёз. Они возникают вследствие гиперпродукции кожного сала и закупорки сальных желёз. Чаще всего разрешаются сами и в течение нескольких месяцев проходят .Так же можно использовать неотанин раствор -2 раза в день !

Ничего страшного, нет повода для переживаний ! Здоровья малышу!

Тамара Ашотовна, спасибо

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Данные элементы могут возникать из-за скопления кожного сала и закупорки сальных желез, грубо говорят «из-за пота», это не опасно,

Пройдет со временем самостоятельно,
Не волнуйтесь, специально с элементами делать ничего не нужно??

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на милиумы
Сейчас достаточно наносить неотание или цикопласт 2-3 раза в день
Не выдавливать ,не тереть
Не перегревать ребёнка
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на милиумы.
С элементами делать ничего не нужно, проходят самостоятельно со временем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это милиумы, небольшие кисты сальных желез. Совершенно не опасные. Рекомендуется так же показаться дерматологу, для подтверждения диагноза