Делать ли пхт

2 недели назад сделали мне операцию с диагнозом зно слепой кишки T2N1bM0...все прошло хорошо...6 июля установили порт систему а на 13 июля назначено пхт...у меня сейчас второй день температура...сбиваю парацетамолом а она через 4-5 часов опять поднимается 37.5...37.6...как делать пхт..говорить ли об этом врачу....нужно ли ее перенести на другое время

обсудите с вашим доктором этот вопрос . вы должны сдать анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгений, спасибо

Здравствуйте!

Вам нужно срочно обратиться к хирургу, который ставил порт, вероятно у Вас воспаление в этой зоне. Температуру надо не просто сбивать, а искать причину ее повышения. Вероятно Вам назначат антибиотики, если процесс серьезный в зоне порт системы, возможно придется ее удалять.
Естественно о ПХТ в таком состоянии речи не идет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Светлана, cпасибо большое

также один из вариантов подъема температуры - основная операция на кишке, если есть боли в животе, воспаление (покраснение, мокнутие) шва -надо тоже показывать хирургу. Не затягивайте!!!