Противозачаточные таблетки

Добрый вечер. Вопрос мой заключается в том что мне надо начать принимать противозачаточные таблетки. Но я не знаю, не будет ли мне хуже. Т. К у меня дисплазия1 степени и впч 16 типа. Последний раз принимала таблетки 3 месяца назад. Подскажите можно или нет. И какие?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нежелательно принимать КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Араксия, спасибо.

Здравствуйте, Вам делали кольпоскопию с биопсией? как давно выявлена дисплазия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Любовь, в начале марта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Любовь, делали в начале марта и две недели назад. Сказали что она не увеличилась, но и не ушла.

спасибо, биопсию брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Любовь, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Любовь, в середине сентября планируем сделать конизацию, тогда сказал врач возьмёт на биопсию.

Если планируется радикальное хирургическое лечение, то можно начать прием кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Любовь, подскажите какие противозачаточные таблетки мне начать принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вам делали жидкостную цитологической и кольпоскопия? Результаты можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галимат, колькоскопию делали дважды. Фото прикрепила.

Здравствуйте. Есть медицинские статьи в которых проводили эксперименты с женщинами с дисплазией впч иприёмом КОК. У этих женщин уменьшились титры ВПЧ. КОК оказывает положительный эффект при таких заболеваниях. Если вы не рожали вам можнл джес, ярину, димия, медиана

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Асиет, я рожавшая дважды.

Принятый ответ

По Дисплазии нужно дообследоваться и начать лечение можно с приемом КОК сочетать