Облазит кожа
Здравствуйте, скажите пожалуйста что за болезнь и с чем связано,у ребенка на ладошках шелушения и были мелкие прищики ,ладошки выглядят морщинистыми и облазят,на стопе тоже есть мелкие прищики ..месяц назад на руках на кончиках пальцев были сначала пузыри потом они стали облазить и буквально неделю назад на ладошках частично мелкие водянистые прищики и ладони как будто морщинистые и шелушатся .....могу приложить фото ...месяца 3 назад болели Коксаки может ли это быть последствия или это какая-то другая проблема
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию действительно классическая сыпь по -типу рука,нога,рот.
У Вас был вирус коксаки. Страшного ничего нет.
Сейчас кожа сшелушиться ! Не переживайте . Это норма. Так же могут в течение 6 мес сшелушиться ноготки. Лечить не нужно .
Если ручки и ножки сохнут,то можно добавить крем с декспантенолом. 2-3 р в день.
Выздоравливайте
Здравствуйте. Не исключено развитие вирусной экзантемы. Прием антигистаминного препарата, питьевой режим, наружно- крем неотанин два раза в день.