Расшифровка анализа
Расшифровать анализ крови и мочи. Есть ли какая-нибудь инфекция, бактерия или болезнь
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Здравствуйте. Прикрепила
Вы после перенесенного заболевания сдавали?
В целом значения показателей хорошие. Есть небольшие отклонения в количестве нейтрофилов и лимфоцитов для этого возраста, но без жалоб и симптомов это не опасно. Анализ мочи нормальный, бактерии лейкоцитов нет, поэтому нет инфекции мочевыводящих путей.
Да ставили не уточнений орви. Ребёнок начал болеть 9 сентября. С температурой 37 и с каждым днем она прибавлялась, также кашель и сопли. На 6 день началип принимать панцеф. Температуры не было. После приёма антибиотика. Сегодня педиатр на приёме сказала, что у неё скорее инфекция мочевыводящих путей. Но развезве антибиотик не должен был помочь? на этот вопрос мне не ответили, а только сказали передать мочу в пн. Нужно обращаться к нефрологу или нет необходимости?
4 дня уже антибиотик принимаете значит? Антибиотик должен был помочь. Курс его только до конца допейте.
Ну врач не прав был про инфекцию мочевых путей значит. Так как анализ мочи в норме. И жалоб с этой стороны не было видимо? Частое болезненное мочеиспускание и т.д.? Но вообще анализ крови и мочи следует по возможности перед началом приема антибиотиков сдавать.
Принимаем антибиотик с 15 числа. Жалоб от дочери не поступает, что ей больно писить. Анализы сдавали 13 числа, могу прикрепить, чтоб вы посмотрели
Прикрепляйте
Загрузила под цифрами 13
Тоже неплохие анализы. Указано что бактерий 1+, т.е. небольшое количество, но при отсутствии лейкоцитов и нитритов это просто погрешность в сборе мочи обычно.
Значит допиваем курс антибиотиков. К нефрологу можно не обращаться. Анализы соответствуют возрасту и без потологий?
Принятый ответ
Да, верно
Спасибо,за консультацию
Здравствуйте
Прикрепите анализ, пожалуйста
Здравствуйте. Прикрепила
Оам без патологии. Всё в норме.
По оак:
-Воспаления нет, норма лейкоцитов до 15
-Анемии нет, гемоглобин в норме
-Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, дефицита железа нет
-Норма тромбоцитов до 500 у детишек
-Норма соэ до 15
-До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, а у ребенка наоборот, это может свидетельствовать о бак.инфекции, но т.к. анализ весь крови в норме, всё хорошо.
Инфекции мочевыводящих путей по анализу нет.
Какие жалобы сейчас?
Кашель и сопли больше жалоб никаких
Антибиотик выписывали?
Мы пьём панцеф
Принятый ответ
Отлично
Тогда лечение продолжайте, выздоравливайте!
Спасибо большое
Добрый вечер, прикрепите, пожалуйста, анализы.
Здравствуйте. Прикрепила
2 года ребёнку
Анализ крови также соответствует возрасту. Не переживайте.
Получается нету у нас инфекции мочевыводящих путей?
Посмотрела,общий анализ мочи в норме. Ребенку сколько лет?
Ребенку 2 года
Принятый ответ
По анализам небольшое количество бактерий возможно было, но сейчас сказать сложно, сейчас уже анализы все в норме. Если пили антибиотики, то не забудьте про пробиотики.
Я даю ацепол, ну и едим творожка детские.