Плохой анализ

Добрый день. Третий месяц не могу выполнить гистероскопию из за плохого мазка на флору, были лейкоциты в цервикальном канале 70-90 в ноябре проставила флуомизин, лейкоциты 90-150, в декабре проставила нео-пенторан форте лейкоциты сплошь. Что делать? Может уже пролечиться внутрь какими нибудь антибиотиками или сдать дополнительные анализы. Еще при последнем взятии мазка вчера на зеркале было небольшое количество крови, до месячных еще 4 дня. Шейка чистая, эрозии нет. Выделений, запаха, зуда, жалоб нет. Планирую беременность, гистероскопию выполнять планирую по поводу гиперплазии эндометрия и сумбукозных миом.

Миома, гиперплазия эндометрия
35 лет

Здравствуйте, рекомендуется сдать фемофлор 16 для выявления причины и подбора лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фемофлор сдавать уже после месячных, должны начаться со дня на день?

Принятый ответ

Да лучше после них

Здравствуйте
Чтобы точно понимать, чем вызвано воспаление, рекомендуется сдать бак.посев из ц.канала с АЧ + фемофлор 16. По результату уже лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, фемофлор стоит сдать уже после месячных или можно сейчас, до нихеще пару дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. Лучше сдать уже после месячных или можно сейчас, до них еще пару дней?

Принятый ответ

Лучше уже после их окончания (дней через 4-5)

Здравствуйте, в результате мазка от 08.01.2025г-в норме, Вы уже можете готовиться к операции.
При заборе мазка , учитывая что скоро менструация, может слизистая контактно кровоточить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Геннадьевна, а то что лейкоциты сплошь, это разве не много лейкоцитов?

лейкоциты-это иммунный ответ, их не надо лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Геннадьевна, но врач то отказывает в гистероскопии, а лечение не помогает

Принятый ответ

В таком случае рекомендовано обследование методом фемофлор-14 или скрин и бакпосев урогенитальный с определением чувствительности к антибиотикам. Если нет клинических проявлений и жалоб -то лейкоциты в мазке не лечатся.

Здравствуйте.прикрепленный мазок хороший,нет признаков воспаления.можете готовится к операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Жала, лейкоциты в цервикальном канале сплошь, это разве не считается, что их очень много?

А эрозия у вас есть?

Здравствуйте. В этом случае сдайте фемофлор 16 для точного лечения