Консультация терапевта /

Чувство жара — вопрос №1231463

Здравствуйте, беспокоит чувство жара, меряю температуру 37,1-37,2, но по ощущениям что она очень высокая горят глаза, голова, тело горячее, с утра меняла температуру сегодня 36,7 а жар все равно ощущается. Из других симптомов немного першит горло и нос слегка закладывает при этом никаких выделений нет. 2 месяца назад была такая же ситуация помоги антибиотики, улучшение наступило только через 3 дня после приема. Страдаю хроническим тонзиллитом обострение происходят раз в 1-1,5 возможно это из-за него, раньше переносился легко практически не ощущала белый налет и температура 37,3. Со временем стало тяжелее. Ситуация усложняется тем, что сейчас пью фенибут и глицин и не знаю, можно ли добавлять антибиотики или нет, совместимы ли эти препараты( из антибиотиков есть амоксициллин). Подскажите что это может быть и могу пропеть антибиотики с фенибутом вместе?

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзиллит, пиелонефрит, гастрит, джвп

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна !
Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня с реактивного белка для того чтобы понять какого характера инфекция: вирусная или бактериальная.
Также чувство жара может наблюдаться при нарушении работы щитовидной железы, нудно сдать кровь на ттг,Т3, Т4.
Если это все таки бактериальная инфекция, то с фенибутом антибиотики совместимы
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Сделайте общий анализ крови.
У вас симптомы ОРВИ, принимать антибиотики нужно только при воспалении по анализу крови.

Полощите горло хлоргексидином4 раза в день
Лизобакт 2 т 3-4 раза в день
5 дней.

Терапевт
Здравствуйте! Здравствуй, сдайте общий анализ крови. По нему будет видно вирусная или бактериальная у вас флора.
Для вирусной антибиотики не нужны.
Сейчас:
- полощите горло фурациллином 3-4 раза в день
- спрей Мирамистин 2 раза в день
- Лизобакт 2 таблетки -4 раза в день рассасывать
- теплое обильное питье ( чай с лимоном, морс)
- Вит Д 2000 МЕ в сутки

С Фенибутом антибиотики совместимы. При необходимости и бактериальной флоре можете добавить к лечению Амоксициллин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!нужно сдать общий анализ крови и посетить лора. Если выяснится ,что инфекция бактериальная, то амоксциллин совместим с фенибутом . Сейчас лечение симптоматическое : обильное питье, полоскание горла фурациллином, пастилки аджисепт, парацетамол 500 мг внутрь при высокой температуре.
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния, понимания характера инфекции (вирусная или бактериальная), решения вопроса о необходимости антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! По описанию,вероятно,это ОРВИ. Лечится симптоматическими средствами, без применения антибиотиков, если нет бактериальных осложнений.Рекомендую :обильное питье,жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5 (парацетамол ибупрофен) 1 таб.Спрей в нос гриппферон разовая доза до 5 раз в сутки. Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис,Аквалор)3-4 р/д,полоскать горло р-ром Фурациллина3-4 р/д,таблетки для рассасывания(Гексорал,Стрепсилс,Граммидин) 3-5 раза в день.Витамин С 1000 мг 7 дней,вит Д 5000 МЕ 7 дней.
Сдать ОАК, СРБ,чтобы убедиться,что нет бактериальной инфекции.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сразу антибиотики лучше не использовать, сдайте хотя бы ОАК, кровь на СРБ, покажитесь очно ЛОР-врачу. Пока можно полоскать горло мирамистином или тантум верде, для рассасывания 3-5 раз в день использовать граммидин или гексализ или доритрицин. Можно курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом и так далее). Витамин С и Д, пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Температура невысокая - сбивать ее специально не нужно.