Можно ли так заразиться ?

Здравствуйте, можно ли заразиться , когда партнер , сначала надевал новый презерватив не той стороной, После полового акта без эякуляции с презервативом . А Потом спохватился и начал надевать правильной стороной и случился половой акт ? Его статус Болезней не известен

Здравствуйте!
Риск заражения ИППП в данной ситуации очень низкий т к.не было обильного обмена биологическими жидкостями, но учитывая что контакт выделений со слизистой был риск полностью исключить нельзя.

Здравствуйте! вероятность есть небольшая, так как патогены содержатся не только в сперме, но и в предэякуляте
В подобной ситуации рекомендовала бы пройти профилактику вич, гепатита б (при необходимости) и слать анализы в рекомендованные сроки:
Мазок ПЦР на иппп через 2 недели ;
Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис
Через 3 мес ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения практически нет, только теоретически. Я думаю, что Вам не стоит волноваться.

Добрый день! Меня зовут Ляшенко ПЕтр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача".В ситуации, которую вы описали, существует небольшой риск передачи инфекций, передающихся половым путем, поскольку наружная поверхность презерватива могла контактировать с его половыми органами перед тем, как была надет. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать:
- через 2 недели Мазок на ИПП
- через 6 недель после ПА ИФА крови на ВИЧ 4 поколения
-через 6 недель после ПА сдать кровь на сифилис , повторить через 3 месяца
-ИФА крови на гепатиты В и С через 3 и 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной ситуации рисков заражения нет, не переживайте!