Бактериальный вагиноз

Из симптомом были выделения белые обильные кремообразные. В это время был па. Далее пошла к врачу пролечилась Орнидозол , таржинан и лактожиналь Сдала повторно. Лактобациллы повысились, симптомы ушли У партнера не было симптомов , но по крайней мере ничего не говорил мне лечение врач не назначала партнеру не назначала После моего лечения где-то через месяц с этим же партнером был па И после 2 недель где-то снова появились симптомы зуд и обильные выделения белого цвета Получается я заразила его ? И теперь если я пролечусь а он нет , он будет меня заражать ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации, бактериальной вагиноз это нарушение соотношений условно -патогенной микрофлоры к лактобактериями. Не является инфекцией передающиеся половым путём. Никто никого не заражал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день Екатерина. Спасибо за ответ. Да мне врач подробно объяснила, что данное заболевание исключительно женское и если у мужчины нет симптомов то не лечим его.
Но после па у меня снова симптомы
Не долечилась? Почему снова рецидив

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или так после каждого не защищенного па будут симптомы

Ваша Флора испытывает стресс
А как следствие , возникаю жалобы
Нудно восстановить флору, вернеее ее обогатить
Пробиотики внутри 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоесть мои лактобактерии должны справляться с бактериями ?
Соотвественно нужно населить флору
Верно ? Тогда проблем не должно быть ?
И все по прежнему партнеру не нужно лечится ?

Да. Вам нужны лактобактерии
Они со всеми справятся

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам фемофлор обнаружена уреаплазма которая является условно-патогенной микрофлорой влагалища, если нет жалоб, тогда лечение не требуется
Если полового партнёра ничего не беспокоит, ему лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Спасибо за ответ
Не понимаю почему снова рецидив после па?
После па снова симптомы
Что делать , как избежать этого ? Или так будет после каждого па

Очень важно понимать, что частые рецидивы дисбиоза влагалища могут возникать на фоне общего истощения иммунитета, при стрессах, нагрузках, болезнях
Часто возникают и на фоне снижения уровня ферритина, сывороточного железа и витамина Д, то что может влиять на баланс микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тесть правильно ли я понимаю
При достаточном кол-ве лактобацицил не должно быть симптомов ?
10/7 значит мало для меня ? Нужно поднять еще ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Партнеру не нужно лечится ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, не иппп, в подобных случаях лечение, как правило, рекомендуется при наличии жалоб. ( препараты выбора в составе с метронидазолом или клиндамицином).
Если связываете проявление жалоб именно с Па , в таком случае может быть рекомендовано партнёру слать андрофлор для оценки состояния флоры.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным результатам обследования есть только условно патогенная флора, которая не опасна и вне жалоб лечения не требует, половым путем она не передается и партнера заразить невозможно.
На данный момент если все жалобы у вас прошли, то лечение более не требуется.
Чаще всего нарушение флоры связано со снижением иммунитета.

Для иммунитета рекомендую сдать ферритин и витамин д. Ферритин у женщин должен быть выше 45, если ниже значит есть латентный дефицит железа, рекомендуется начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, потом контроль анализа.
Витамин д в профилактических дозах нужно принимать каждый день особенно в сезон дефицита солнца, 2000 ме в сутки.
В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога в качестве дообследования кишечника, сдать анализ кала на копрограмму, принимать бифидобактерии на постоянной основе, например Линекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоесть я правильно понимаю если у партнера нет симптомов лечить не нужно
Это женская проблема ?
И если снова после па есть зуд и выделения , то это из-за снижения иммунитета и недостаточном кол-во лактобацил которые не справляются с защитной функцией ?

Тоесть я это к тому что моя Флора у него которая не здоровая , я потом пролечилась , снова па и мы обмениваемся флорой , но мой организм ложен справляться ?

Принятый ответ

В случае наличия жалоб рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).

Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.