Выделения с запахом
Беременность 5 недель. Имеются выделения жёлтого цвета с запахом. Мочу сдавать завтра только. При этом дискомфорт внизу живота. Пришли результаты мазков, прикрепляю. Это что то страшное? Что делать?
Здравствуйте, мазок в норме, признаков воспаления нет. Зуда или жжения нет?
Ззуда и жжения нет, настораживает просто специфический запах
Если есть запах, то можно использовать флуомизин 6 дней или макмирор комплекс 8 дней вагинально
А то что дискомфорт внизу живота?
Это нормально, это связано с ростом маткм
Скажите пожалуйста, а то что сегодня более выражены неприятные ощущения внизу живота, это тоже нормально? Просто вчера так не было
Да, это может быть. Мочитесь нормально?
Да, несколько раз бегаю за пол дня
Редей нет? Чувства неполного опорожнения мочевого пузыря?
Нет, такого нет
В таком случае это нормально
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, для точного лечения желательно сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то учитывая жалобы можно использовать вагинально флуомизин один раз в день 6 дней
А флуомизин для чего
Чтобы убрать ваши симптомы
Скажите пожалуйста, а то что сегодня испытываю дискомфорт внизу живота, потягивание
Во время беременности это нормально, матка растёт и тянет свои связки
Я прикрепила анализ крови, могли бы посмотреть
Анализ в норме
Скажите пожалуйста, еще в другом анализе повышен билирубин, норма 5-21, а у меня 26. Куда бежать, что делать
Никуда бежать не нужно, в плановом порядке Пройдите УЗИ органов брюшной полости и сдайте анализ ещё раз через месяц
Я просто переживаю, не отразиться ли на беременности, срок маленький
Нет никак не отразится
Последний вопрос задам, скажите пожалуйста, это нормально что в жар кидает и иногда как будто забит нос? Или бояться простуды
Не понимаю по состоянию
Принятый ответ
Такое может быть на ранних сроках, организм адаптируется к беременности
Здравствуйте! Мазок у Вас хороший , но учитывая жалобы обычно рекомендуется Флуомизин вагинально 6 дней
А то что дискомфорт внизу живота, этот нормально?
Скорее всего это связано с растяжением связочного аппарата из-за роста матки , в таком случае возможен прием Магния по 1 таб 3 раз в сутки
Здравствуйте. У вас хорошие результаты анализов, не переживайте. В беременность за счёт перераспределения гормонального фона возможно изменение характера и запаха выделений. Если это вас беспокоит, на данном сроке можно использовать св. Флуомизин по 1 св во влаг на ночь 6 дней. Он разрешен в беременность.
Легкой вам беременности?
Скажите пожалуйста, а то что дискомфорт внизу живота возникает, не прям боль, а непонятный дискомфорт
Боли на раннем сроке связаны с ростом матки и растяжением связок , эмбрион начинает расти и внедряться в матку, это нормально. Настораживать должны кровянистые выделения, тогда нужно обратиться в стационар. Можете начать прием т. МгВ6 по 1т 3р/д , св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней.
Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет, если жалобы есть ,то нужно просанироваться свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Нет, ничего не отразится и никак не повлияет, не нужно переживать