Можно ли принимать Утрожестан до 36 недель?
Здравствуйте! В 30 недель назначили Утрожестан на ночь по 200, шейка уже была коротковата и мягкая. Сказали, что в моем случае можно до 36 недель ставить. Но после я попала в другую больницу с кровянистыми выделениями. Там мне поставили пессарий и вот до 33 недели я Утрожестан пила, так как коричневые выделения долго не проходили. Здесь мне дали рекомендацию до 34 недель использовать. Можно ли всё-таки продлить до 36? Или с пессарием уже нет в этом смысла?
Здравствуйте, Утрожестан принимается только до 34 недель, далее в нем уже нет смысла, нет рецепторов к прогестерону
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана !
Да , можете продлить прием , но к 36 неделям нужно полностью отменить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Допустимо, если есть к этому показания
Принятый ответ
Здравствуйте.да можно,если будут основания для назначения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можно использовать до 36 недель
Здравствуйте, после 34 недели нет никакой эффективности в его приеме, поэтому нет смысла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно и нужно с песарием ставить утрожестам до 36 недель