Консультация гинеколога /

Подкравливает на 5 неделе — вопрос №1404296

Доброго времени суток. Последняя менструация была 1 мая. 29 мая по Узи срок 3-4 недели, поставили угрозу. Назначили Утрожестан 200 мг 2 раза в день орально, витамины.
4 мая замазало, по скорой обратилась в стационар. На кресле сухо, по узи тоже все хорошо. Назначили так же Утрожестан и Транексам.
По сегодняшний день все ещё мазня, вчера даже подкравливало. Очень переживаю, потому что 8 лет назад была шеечная беременность, должен был начаться выкидыш и закрепился в шейке. Если 2 узи показывает, что беременность маточная, возможен ли такой исход?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если по 2м УЗИ беременность маточная,то она такой и останется,по-другому-никак.Продолжайте лечение Транексамом и Утрожестан.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, если выкидыш, то беременность просто прерывается и все выходит. Утрожестан продолжайте, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний по 1 табл 3 раза в день, при болях свечи папаверин . Главное, чтобы не было алых выделений. Соблюдайте физический и половой покой,контроль узи в динамике
Принятый ответ

Клиент
Галимат, решила записаться на прерывание, осмотра не было, но врач сказал, больше не пить ни Утрожестан, ни кровоостанавливающие. До сих пор мажет. Правильно ли?
Акушер, Гинеколог
Неправильно, нужно контроль УЗИ и лечение продолжать . Вы беременность не сохранить ?
Клиент
Галимат, решила не сохранять. Сегодня была у врача, чтобы сдать предварительные анализы. Боюсь, если резко отменить, то не дождусь аборта и начнётся выкидыш
Акушер, Гинеколог
Вы можете отменить, если выделения начнуться обильнее самостоятельно всё выйдет., ничего страшного
Акушер, Гинеколог
А вы передумали вынашивать? Или вы боитесь, что беременность не будет развиваться?
Клиент
Галимат, да, передумала по семейным обстоятельствам. Вчера утром выпила последнюю таблетку Утрожестана 200, сегодня утром ещё помазало и все закончилось. Почему такое может быть?
Акушер, Гинеколог
Значит беременносьь может не прерваться, она будет дальше развиваться. Если беременности не хотите, то медикаментозный аборт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат Узи. Поддержка вам назначена хорошая. Можно добавить магне б 6 , при болезненности дротаверин по 1 три раза в день и свечи с папаверином по 1 один раз в день 10 дней в прямую кишку. Соблюдение физического и полового покоя
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если уже прикрепления произошло, плодное яйцо в матке, оно не опустится в шейку. Через 10-14 дней контроль узи для визуализации сердцибиения нужно сделать. Продолжайте приём назначенных препаратов
Клиент
Наталья, на моем сроке возможна температура 37,3 без симптомов простуды?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно, во время беременности субфебрильная температура может быть, это нормально
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Если узи показывает, что беременность маточная, то опуститься в шейку плодное яйцо не может. Беременность будет развиваться.
На таких сроках кровянистые выжедения часто вызваны процессом имплантации плодного яйца и колебанием уровня прогестерона. Не всегда кровянистые выделения значат угрозу как таковую. Однако, утрожестан 200*2 и транексам до 1000*3 р продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Вера, заметила, что через час после Утрожестана орально начинает мазать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
утрожестан не может вызывать мазню.
с печенью все нормально? Биохимию смотрели?КОауглограмму?
Клиент
Вера, нет, даже не говорили про это. Ранее беспокойства по печени не было. Про кровь сказать не могу, давно не сдавала
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кровь вам все же сдать надо. При беременности это показано всем и можете попросить направление у своего доктора
Клиент
Вера, с 29 мая у меня постельный режим, насколько опасно принимать кровоостанавливающие без результата крови?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По современным клиническим рекомендациям показан прием кровоостанавливающих препаратов при кровянистых выделениях в беременность показан и без дообследования. А сдать кровь крайне желательно.
Постельный режим, кстати не показывает эффективности в клинических исследованиях в плане профилактики выкидыша. Ходить можно, но не перенапрягаться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте назначенной лечение. Если беременность в иатке, то она уже никуда не денется, не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это невозможно. если беременность определена при УЗИ как маточная, то она - маточная.
Маточная беременность шеечной стать тоже не может никак. Да ее и не было у вас, потому что при шеечной беременности объем помощи - удаление шейки вместе с маткой.
Клиент
Игорь, делали эмболизацию маточных артерий с последующим вскармливанием. Диагностика была по УЗИ и осмотре
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас маточная беременность. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте лучше. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой