Как растворить камни в почках
Как растворить камни в почках и вывести их, помогает ли при этом брусника?
Принятый ответ
Добрый день.Приложите результаты исследований
Принятый ответ
Здравствуйте. Камни бывают разных составов, не все могут поддаваться растворению. Необходимо знать какие камни, какого размера, и смотря где находятся - возможно пошли в мочеточник, может быть разная тактика лечения.
Бруснику применяют в комплексе, чтобы воспаление не присоединилось, обильное питьё, пить урологические сборы периодически, например, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Также можно цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 1 месяца. При болях – но – шпа 40 мг или дротаверин, можно бускопан, баралгин, кеторолак или кеторол, кетопрофен. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли.