Положительный тест начало менструации на 9 день задержки
На 3 день задержки сделала тест-слабая полоска, затем повторила на следующий день-результат был таким же. На 9 день началась менструация(тест стал отрицательным, сдала кровь на хгч-50 на второй день начала менструаций). Сходила на Узи. Врач увидела полип матки в виде красной точки на мониторе, но визуализировать полип не смогла. Увидела кровоток. Назначила гистероскопию, посмотрите пожалуйста снимки узи. До этого было две беременности. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это может быть полип эндометрия, в этом случае нужно сдать кровь на ХГЧ ещё раз и он должен быть ещё ниже, контроль УЗИ после завершения кровянистых выделений на пятый Седьмой день цикла
Екатерина Александровна, здравствуйте. Что покажет хгч сейчас? если он не упал и будет находится на том же уровне?
Он должен быть ниже, в этом случае нужно его проконтролировать, далее удалить полип.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая то, что описан кровоток, полип истинный. Его нужно удалить. Вероятно, он и послужил причиной прерывания беременности. Такие образования препятствуют полноценной имплантации плодного яйца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это полип эндометрия.
Назначение гистероскопии оправдано, так как этот метод позволяет точно оценить состояние полости матки, визуализировать и удалить полип.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется удалить полип оперативным путем
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ ХГЧ, он точно покажет беременны или нет