Консультация уролога /

Цистит после анального секса — вопрос №2802469

Добрый день, произошел незащищенный анальный секс с мужем. Сразу после вагинального проникновения не было.
Но спустя время ( примерно неделю) было два половых акта вагинальных, и появился цистит. Выпила монурал, полегчало.
Сейчас я нахожусь в положении. Никаких половых инфекций у нас с мужем нет.
Может стоит сдать какие-то анализы мужу? Чтобы при следующем ПА, не появился цистит опять.

Андролог, Уролог
Добрый день.Ранее такой проблемы не было?До этой ситуации нальный секс присутствовал?
Мужчину ничего не беспокоит?
У Вас диагноз цистита был подтвержден ОАМ?
Клиент
Ранее такой проблемы не было, но и АС практически не практиковался мужчину ничего не беспокоит. У меня было воспаление почек и отхождение солей, боли были похожие как сейчас, так как соли раздражали мочевой канал, лечила 3 года назад.
После симптомов не было. И вот сейчас произошло, может это соли опять выходят, но я делали месяца два назад узи почек камней не было обнаружено

Андролог, Уролог
Тогда вам стоило перед приемом Монурала сдать ОАМ,чтобы понимать и комментировать ситуацию правильно,но Вы приняли Монурал,иеперь только через дней 10 можно сдать.
Мужчине сдать ОАМ первую порцию мочи и микроскопию отделяемого из уретры.
Если по результатам микроскопии отделяемого из уретры будут повышены лейкоциты,сдать посев отделяемого из уретры,чтобы по посеву подобрать а/б
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Мужу достаточно сдать ПЦР соскоб на все ИППП, микроскопическое исследование секрета предстательной железы и мазок из уретры для подсчёта количества лейкоцитов.
Вам контролировать общий анализ мочи. Профилактики можно бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день и Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.