Консультация невролога /

Потеря слуха — вопрос №2264208

Несколько лет наблюдается снижение слуха, с 2016 года шум в ушах. Это ладно, можно купить аппарат. Но меня беспокоит то, что я перестаю различать речь. Слышать слышу, но понять не могу. Работаю в коллективе, переспрашивать неудобно. Неужели ничего нельзя сделать? Дальше ухудшаться будет положение?

Возраст: 58

Хронические болезни: Остеохондрозы, артроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы консультированы сурдологом или лор-врачом?
Аудиометрию выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, 2 раза в год хожу к сурдологу. Если аудиометрия это такой типа графика, то да, каждый раз делаем

Невролог, Рентгенолог
Вам ставят тугоухость? Какой тип?
Клиент
Марина Алексеевна, я не знаю
Невролог, Рентгенолог
Нет заключения аудиометрии или сурдолога?
Так как зная какой тип тугоухости было бы проще ответить на вопрос
Невролог
Здравствуйте!
Нужна консультация сурдолога с выполнением аудиограммы.
Проведение МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, наблюдаюсь у сурдолога. МРТ в 2020 году делала головы. Обнаружили гемангиому на 2 шейном позвонке и нейрохирург сказал, что инсульт не переживу. Это все
Невролог
Нужно провести МРТ с выведением мосто-мозжечкового угла с шагом среза 1 мм
По результатам аудиограммы какую тугоухость выявляли?
Клиент
Анастасия Сергеевна, а так нельзя сказать какая участь меня ожидает?
Невролог
Для того чтобы сказать о состоянии необходимо знать причину, выяснив какая тугоухость уже можно знать на каком уровне поражение, исключить шванному слухового нерва (доброкачественная опухоль)
Клиент
Анастасия Сергеевна, понятно. Спасибо
Невролог
Здравствуйте
МРТ головного мозга прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила
Невролог
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Невролог
Здравствуйте! Вы проходили МРТ головного мозга?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, вас смотрел сурдолог? Какое обследование вы проходили?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, наблюдаюсь 2 раза в год. Аудиометрию выполняем
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По возможности вам нужно сделать МРТ ГМ а от этого отталкиваться.
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нужно сделать МРТ с акцентом на мосто-мозжечковый угол.
Невролог
Рекомендую выполнить МРТ головного мозга с прицелом на мосто-мозжечковый угол
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо